rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

SAME DEUTZ-FAHR внедрила устройства Riverbed Steelhead в своих офисах в Европе и в Индии

Компания Riverbed Technology, специализирующаяся на решениях для повышения производительности ИТ-инфраструктуры, сегодня сообщила о том, что компания SAME DEUTZ-FAHR, один из крупнейших в мире производителей тракторов, уборочных комбайнов, дизельных двигателей и сельскохозяйственного оборудования, успешно внедрила устройства Riverbed Steelhead в своих офисах в Европе и в Индии в рамках инициативы по консолидации работы центра обработки данных. Благодаря решениям Riverbed компания SAME DEUTZ-FAHR существенно повысила продуктивность работы своих сотрудников и увеличила эффективность использования пропускной способности сети в четыре раза, что позволило компании отсрочить процедуру расширения каналов связи на три года.

Компания SAME DEUTZ-FAHR занимается производством и продажей продукции под торговыми марками SAME, DEUTZ-FAHR, Lamborghini и Hürlimann. Компания работает во всем мире и имеет производственные мощности и офисы продаж в Европе, Индии, США, России и Китае. В целях упрощения процессов управления ИТ-инфраструктурой и для сокращения издержек компания SAME DEUTZ-FAHR осуществляет централизацию своих ИТ-систем и ключевых приложений и переносит их в центр обработки данных, находящийся в Италии. С течением времени, по мере увеличения числа приложений, используемых в компании, и с ростом объемов трафика, передаваемого по WAN сети, сотрудники стали выражать все большее недовольство задержками при доступе к веб-приложениям и почте. 

Руководство SAME DEUTZ-FAHR отказалось от увеличения пропускной способности сети, поскольку при этом поставленные задачи были бы решены не полностью, и вместо этого было принято решение о внедрении системы оптимизации WAN. После тщательного изучения представленных на рынке альтернатив в компании приняли решение протестировать систему оптимизации WAN от Riverbed. 

"Через несколько минут после распаковки устройства Steelhead в нашем германском офисе система уже была готова к работе, и при этом нам не потребовалось вносить изменений в нашу существующую инфраструктуру, – говорит Лучиано Беарци (Luciano Bearzi), системный и сетевой администратор в SAME DEUTZ-FAHR. – Тестирование прошло успешно, система продемонстрировала прекрасные результаты, и мы сразу же обратили внимание на повышение отзывчивости наших приложений. То есть теперь у нас появилась возможность получать информацию через сеть WAN за считанные секунды, тогда как раньше для этого требовалось несколько минут". 

Компания SAME DEUTZ-FAHR внедрила устройства Riverbed Steelhead в своей штаб-квартире и в четырех офисах в Европе и в Индии. Установка не потребовала много времени, и вскоре пользователи уже могли поделиться своими впечатлениями от повышенной производительности приложений. "Мы сразу же заметили увеличение общей продуктивности наших сотрудников, и, кроме того, наш ИТ-департамент перестал получать постоянные жалобы от наших удаленных сотрудников на низкую скорость работы приложений", – поясняет Лучиано Беарци. 

Помимо этого, внедрение устройств Steelhead позволило компании SAME DEUTZ-FAHR снизить нагрузку на каналы связи в среднем в четыре раза. В SAME DEUTZ-FAHR используют консоль управления Riverbed Central Management Console (CMC) для мониторинга работы и для управления устройствами Steelhead, а также для получения различных отчетов, отражающих уменьшение объема данных, передаваемых по WAN. По результатам этих отчетов трафик данных, передаваемых по WAN, сократился с 18Гб до 4,5Гб, что позволило компании отсрочить процедуру расширения каналов связи на три года. 

"Три года назад из-за увеличения объемов трафика, передаваемого по WAN сети, наш проект по консолидации инфраструктуры был приостановлен. Внедрив решение Riverbed, мы не только повысили производительность приложений и увеличили продуктивность наших сотрудников, но также смогли снизить нагрузку на каналы связи, – говорит Лучиано Беарци. – Теперь мы можем возобновить наш проект, продолжить консолидацию наших ИТ систем и избавиться от локально работающих серверов в филиальных офисах. Благодаря решениям Riverbed наши требования к пропускной способности увеличатся незначительно. Riverbed сыграла ключевую роль в нашем проекте по консолидации ИТ-инфраструктуры". 

Сегодня более 13 000 организаций по всему миру, работающих на самых различных рынках, используют решения Riverbed для анализа, оптимизации и консолидации своей ИТ инфраструктуры. Riverbed предлагает аппаратные и виртуализированные решения, которые помогают устранить проблемы, связанные с большими расстояниями, использованием распределенных вычислений и все возрастающим объемом данных. Виртуализация, консолидация и облачные вычисления способны обеспечить огромную экономию и значительно повысить эффективность бизнеса, но вместе с увеличением расстояний между пользователями и данными снижается скорость работы приложений передачи файлов, что может воспрепятствовать внедрению этих стратегических инициатив. Решения Riverbed обеспечивают мобильным сотрудникам и удаленным офисам такую же производительность, что и в локальной сети, вне зависимости от того, где размещается частный центр обработки данных или публичная облачная инфраструктура. Riverbed укрепляет свои позиции на рынке систем оптимизации WAN и решений для повышения прозрачности сетевых приложений и предлагает новые решения для увеличения производительности облачных систем хранения данных и оптимизации доступа к приложениям и данным, размещенным в публичном облачном окружении.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: программное обеспечение, soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга