rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Opera Software и Центральный филиал «МегаФона» запустили в коммерческую эксплуатацию новый проект по «разморозке» Интернета

Opera Software и Центральный филиал «МегаФона» запустили в коммерческую эксплуатацию новый проект по «разморозке» Интернета. Теперь пользователи компьютеров и ноутбуков с 3G USB-модемами от «МегаФона» в центральном регионе России могут подключить тарифную опцию «Безлимитный Интернет с Opera Turbo» и просматривать веб-страницы без ограничений скорости и трафика всего за 49 рублей в месяц. Тариф работает только при условии использования настольного браузера Opera в режиме Opera Turbo.

Безлимитный тариф на основе настольного браузера Opera впервые представлен в России. Он ориентирован, прежде всего, на быстрорастущую аудиторию пользователей Интернета на ноутбуках, которым необходим быстрый и недорогой веб-сёрфинг в любом месте и в любое время. Кроме того, тариф будет полезен в тех регионах, где широкополосный Интернет всё ещё не слишком распространён. 

Opera Turbo сжимает данные до 80%, используя для этого специальные сервера. Благодаря этой технологии веб-страницы загружаются до четырёх раз быстрее, что особенно заметно на «медленных» каналах передачи данных, таких как EDGE, 3G или в публичных Wi-Fi-сетях. Подробнее об Opera Turbo: http://www.opera.com/browser/turbo/ 

«Opera Turbo была впервые представлена два года назад и сразу вызвала огромный интерес пользователей. Эта технология даёт возможность комфортной работы в сети даже там, где скорость Интернета оставляет желать лучшего, – говорит Михаил Ильин, Директор по продажам и развитию Opera Software в России и СНГ. – Совместно с Центральным филиалом “МегаФона” мы делаем Интернет доступным ещё большему кругу пользователей, позволяя им комфортно общаться в социальных сетях, читать почту и новости, искать полезную информацию в любое время суток и с невысокими затратами». 

«Наш совместный проект с Opera Software – это маленькая информационная революция. Абонент платит меньше пятидесяти рублей в месяц, и получает доступ к неограниченному объему информации. Опция “Безлимитный Интернет с Opera Turbo” будет интересна самому широкому кругу пользователей: от активных интернет-серферов до минималистов, чье пребывание в сети ограничивается чтением новостей», - говорит Андрей Еремкин, директор Центрального филиала ОАО «МегаФон». 

В сентябре 2009 года «МегаФон» стал первым в России сотовым оператором, предложившим подписчикам тариф «Безлимитный Интернет с Opera Mini». По его условиям любой абонент «МегаФона» по всей России получает возможность безлимитного веб-сёрфинга с браузером Opera Mini, установленном на мобильный телефон, за 3-7 рублей в день в зависимости от региона.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: МегаФон тарифы, МегаФон, МегаФон Центр

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга