rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Подтверждена совместимость электронных ключей eToken с ПАК «Соболь» и Secret Net 6

Компания «Код Безопасности» и Алладин Р.Д. объявляют об успешном завершении тестирования корректности работы новых версий ПАК «Соболь» и Secret Net 6 со средствами аутентификации и хранения ключевой информации eToken. По результатам испытаний был подготовлен сертификат, подтверждающий корректную работу и полную совместимость продуктов компании «Код Безопасности» и «Аладдин Р.Д.».

С выходом новых версий ПАК «Соболь» и Secret Net 6, флагманских продуктов компании «Код Безопасности», компаниями «Код Безопасности» и «Аладдин Р.Д.» была проведена серия совместных тестовых испытаний с продуктами из линейки eToken компании «Аладдин Р.Д.». Совместное использование электронных ключей eToken с продуктами «Соболь» и Secret Net усиливает систему информационной безопасности и защищенность критических данных компаний. 

Результаты проведенных исследований подтверждают полную совместимость электронных ключей eToken в виде USB-ключа или смарт-карты с решениями компании «Код Безопасности». Сертификат совместимости, полученный на основании результатов сертификационных тестов, рекомендует использовать ключи eToken в продуктах «Соболь» и Secret Net для хранения ключевой информации, защищенного доступа в операционные системы при загрузке компьютера, а также для строгой двухфакторной аутентификации пользователей. 

Программно-аппаратный комплекс «Соболь» - средство защиты компьютера от несанкционированного доступа, обеспечивающее доверенную загрузку. Применение электронных ключей eToken eToken PRO 72K (Java), eToken PRO/32K, eToken PRO/64, eToken NG-FLASH, eToken NG-OTP служит для идентификации и усиленной (двухфакторной) аутентификации пользователей. Благодаря этому загрузка операционной системы с жесткого диска может быть осуществлена только после предъявления зарегистрированного идентификатора eToken и вводимого с клавиатуры пароля. 

Secret Net 6 – это комплексное решение, сочетающее в себе необходимые возможности по защите информации, средства централизованного управления, средства оперативного реагирования и возможность мониторинга безопасности информационной системы в реальном времени. Secret Net является сертифицированным средством защиты информации от несанкционированного доступа и позволяет привести автоматизированные системы в соответствие требованиям регулирующих органов.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Безопасность

Ключевые слова: безопасность информационных систем обеспечение безопасности, безопасность, aladdin, etoken, сетевая безопасность, системы безопасности

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга