rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Softline разработал сайт Федерального конкурса проектов учителей

Softline поддержал инициативу Федерального института развития образования по проведению Федерального конкурса проектов учителей, применяющих новые информационные технологии в учебной работе.

Softline разработала сайт Конкурса – http://www.euro-ief.ru/ – и организовала поддержку его пользователей. Каждый посетитель ресурса в любой момент проведения конкурса мог на сайте получать исчерпывающую информацию о проекте, следить за изменяющейся статистикой заявок и результатов оценок конкурсных работ. 

На конкурс было представлено свыше 1 500 работ в 16 номинациях. Лучшие проекты-победители конкурса были продемонстрированы на 8-м Европейском Форуме «Партнёрство в образовании», проведенном компанией Microsoft в Москве 22-25 марта 2011. 

«Конкурс стал активной демонстрационной площадкой лучших примеров применения новых информационных и образовательных технологий. Мы получили множество благодарных откликов от участников и просьб проводить Федеральный конкурс проектов учителей ежегодно», – отмечает ответственный секретарь организационного комитета конкурса, ведущий научный сотрудник Федерального института развития образования, Ольга Ильченко. 

«Для нас было неожиданностью, что на портале зарегистрировалось более 10 000 специалистов из 3 226 городов России. Такие показатели подтверждают высокий интерес учителей к использованию информационных технологий в образовательном процессе. Но больше всего стоит отметить качество конкурсных работ, которые соединили в себе профессионализм педагогов, их творчество и новаторство. Безусловно, такие работы содействуют обеспечению конкурентоспособности отечественного образования в мире, – подчеркивает Антон Шульженко, руководитель направления по работе с федеральными органами системы образования, компания Microsoft. – Мы благодарим организаторов конкурса за кропотливую и ответственную работу и надеемся, что полученный опыт станет фундаментом для развития нашего сотрудничества». 

«Мы рады, что нам удалось внести свой вклад в реализацию этого Федерального конкурса, а значит – в повышение качества образования в России. Конкурс получился действительно масштабным и показательным, а созданный нами информационный ресурс позволил и участникам, и экспертам эффективно работать», – отмечает Татьяна Брускина, директор по развитию департамента по работе с корпоративными клиентами компании Softline.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Web

Ключевые слова: web сайт, softline

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга