rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

AMD выпускает профессиональные видеокарты нового поколения

AMD представила профессиональные видеокарты нового поколения ― AMD FirePro V5900 и AMD FirePro V7900. Новые видеокарты AMD, предназначенные для решения инженерно-конструкторских задач и применения в финансовой сфере, медицине и других областях, отличаются технологиями PowerTune и GeometryBoost в дополнение к уже получившей признание в отрасли поддержке нескольких мониторов AMD Eyefinity для повышения эффективности деловых процессов и работы с приложениями.

«С выпуском AMD FirePro V5900 и AMD FirePro V7900 наиболее динамично развивающаяся линейка профессиональных видеокарт AMD FirePro стала еще лучше, ― сказал Рик Бергман (Rick Bergman), старший вице-президент и генеральный менеджер AMD. ― Этот успех – от одного поколения технологии графического ускорения к другому – происходит от нашего неизменного внимания к нуждам специалистов, которые получают полный набор профессиональных графических решений. AMD обеспечивает превосходную производительность приложений вместе с преимуществами технологии AMD Eyefinity в области делового процесса и производительности ― ведь именно это в конечном счете является мерой того, что важно для профессионалов».

“Рабочие станции Dell Precision последовательно поднимают планку масштабируемой производительности, помогая нашим клиентам быстро воплощать в жизнь свои конструкторские, анимационные, научные и инженерные проекты, ― говорит Грег Уир (Greg Weir), директор по маркетингу рабочих станций Precision компании Dell. ― С выпуском новых профессиональных видеокарт AMD FirePro V5900 и AMD FirePro V7900 эти клиенты получают те характеристики производительности при обработке графики, визуализации и надежности, в которых они нуждаются, чтобы продолжать продуктивную работу со скоростью мысли».

Расширение рабочего стола с помощью технологии AMD Eyefinity

Многодисплейная технология AMD Eyefinity позволяет подключать до шести мониторов с созданием единого обширного рабочего пространства, обеспечивая ускоренный доступ к приложениям и повышение производительности труда. С выпуском видеокарт AMD FirePro V7900, которые поддерживают до четырех дисплеев, и AMD FirePro V5900, поддерживающих до трех дисплеев, инженеры и конструкторы получают расширенное пространство рабочего стола, на котором можно разместить больше данных, открывать больше приложений и видеть больше информации одновременно, рационализируя рабочий процесс и повышая производительность труда. К тому же технология AMD Eyefinity проста в применении и предлагает самую низкую общую стоимость решения4, например, в конфигурации с тремя дисплеями.

Технологии AMD PowerTune и GeometryBoost повышают производительность труда

В этом поколении продуктов AMD FirePro впервые используется технология AMD PowerTune. Эта современная технология управления потребляемой мощностью обеспечивает прямое управление энергопотреблением GPU. Приложения работают с предельной производительностью при динамической оптимизации тактовой частоты, минимизируя потребляемую рабочей станцией энергию. Другая новая для этого поколения технология ― GeometryBoost ― это уникальная способность аппаратуры обрабатывать два базисных элемента за один такт. Результатом становится невероятно высокая производительность при работе с геометрическими данными, что обеспечивает гладкую обработку сложных моделей для пользователей приложений САПР и ЧПУ. Например, инженеры, использующие САПР, могут работать с более крупными моделями, эффективно решая практические задачи. AMD FirePro V5900 и V7900 AMD FirePro отличаются наличием поддержки интерфейсов DisplayPort 1.2 и HDMI™ 1.4, а также массивным 2 ГБ буфером кадров GDDR5.

Профессиональные видеокарты AMD FirePro V7900 снабжены четырьмя выходами, что гарантирует низкую общую стоимость решения, позволяя одной видеокарте управлять четырьмя независимыми дисплеями. Кроме того, эта графическая карта поддерживает функции framelock и genlock через модуль синхронизации S400 AMD FirePro, а также 3D стерео5 при использовании прилагаемого расширительного кронштейна.

Энергосберегающие профессиональные видеокарты AMD FirePro V5900 представляют собой высокопроизводительное решение среднего класса с потребляемой мощностью в пределах 75 Вт. В сочетании с технологией AMD Eyefinity видеокарты AMD FirePro V5900 поддерживают три выхода на мониторы.

Продукты AMD FirePro постоянно проходят проверку в реальных условиях, что помогает обеспечить совместимость и стабильность для сертификации с программными приложениями многих ведущих производителей. Видеокарты AMD FirePro V5900 и AMD FirePro V7900 сертифицированы для многих приложений Autodesk 2012, а также Ansys® 13.0, Bentley Systems Microstation V8i, CEI EnSight 9.2.2b, CEI EnSight CFD 3.5, SolidWorks® 2010 и 2011 3D CAD от Systèmes SolidWorks Corp., ESRI ArcGIS 10, ESRI ArcGIS 9.3.1 и Side Effects Software Houdini 11.

Обе карты уже продаются по цене от $999 за AMD FirePro V7900 и $699 за AMD FirePro V5900.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование

Ключевые слова: видеокарта, amd

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга