rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Сеть поставщиков и клиентов Basware объединила 320 000 организаций

Компания Basware, мировой лидер в области решений для автоматизации процесса «от закупки до платежа», отмечает существенный рост числа активных участников в своей открытой сети Basware Open Network - начиная с 2010 г., их количество возросло с 160 000 до 320 000. Сюда входят поставщики и клиенты, которые все активнее автоматизируют (переводят в электронную форму) финансовый документооборот в рамках процесса «от закупки до платежа». Расширение глобальной сети свидетельствует о растущей актуальности построения тесных торговых отношений между покупателями и поставщиками, а также о преимуществах доступа к открытой сети.

Открытая сеть Basware (Open Network) позволяет компаниям всех масштабов и отраслей совершать операции с документацией в рамках процесса «от закупки до платежа» в электронной форме вне зависимости от используемого формата. Согласно независимому исследованию «Работа с электронными счетами: глобальная перспектива» (E-invoicing: A Global View), выполненному Basware, 61% специалистов в области финансов из разных стран мира считают ключевым преимуществом открытой сети «от закупки до платежа» повышение эффективности и сокращение издержек. В то же время, в качестве серьезной проблемы на пути вовлечения в процесс поставщиков отмечалась недостаточная интероперабельность, ограничивающая их возможности рамками сетей, которые поддерживают обработку лишь нескольких форматов документов. Открытая сеть Basware позволяет поставщикам использовать преимущества уже имеющихся у них решений для электронного выставления счетов без необходимости в установке запатентованных технологий для обеспечения связи между покупателями и поставщиками как это часто требуется при использовании традиционных сетей. Basware также позволяет покупателям и поставщикам использовать единый интерфейс для связи со своими деловыми партнерами напрямую через Basware или через одного из её партнеров по сети обмена электронными счетами.

Упрощая поставщикам выставление счетов в электронной форме, клиенты, использующие сеть Basware, могут получить полный контроль над движением денежных средств, оптимизировать управление оборотным капиталом и улучшить отношения с поставщиками за счет перехода на полностью электронные процессы. По данным исследования E-invoicing: A Global View, 66% финансовых специалистов из разных стран мира считают гибкость первоочередным преимуществом открытой сети.

Эса Тихиля, старший вице-президент по услугам Connectivity Services компании Basware, отмечает: «Согласно нашему исследованию, электронное выставление счетов – ключ к эффективности. Это экономит время и деньги поставщиков и покупателей. Мы становимся свидетелями ситуаций, когда возможность отправки счетов и другой документации по закупкам в электронной форме приобретает жизненное значение. При этом поставщикам и покупателям необходим доступ к сети, обеспечивающей совместимость для работы с самыми разнообразными форматами. Поскольку открытая сеть Basware все это обеспечивает, мы наблюдаем быстрый рост числа активных участников, который уже вылился в существенное увеличение количества совершаемых операций. В первом квартале текущего года объемы операций возросли более, чем на 50%. По мере расширения и роста сети все больше и больше предприятий в разных странах мира получат возможность пользоваться преимуществами электронной обработки счетов, поэтому рост данных показателей продолжится».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, ПО

Ключевые слова: автоматизация бизнес процессов, автоматизация бизнеса, автоматизация, автоматизация процессов

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга