rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Panda Cloud Office Protection получил оценку «Пять звезд»

Журнал PC Magazine/RE протестировал «облачное» решение Panda Cloud Office Protection для защиты рабочих станций и файловых серверов и присудило решению максимальные пять баллов.

Компания Panda Security, производитель «облачных» решений безопасности и ведущий поставщик программ защиты от вредоносного программного обеспечения и вирусов, объявила о получении облачным решением Panda Cloud Office Protection для защиты рабочих станций и файловых серверов пять баллов из пяти возможных по итогам тестирования в журнале PC Magazine/RE.

Решение Panda Cloud Office Protection – это сервис безопасности, обеспечивающий надежную централизованную антивирусную и файервольную защиту рабочих станций, ноутбуков и файловых серверов, которой можно управлять удаленно из любой точки в любое время благодаря веб-консоли управления.

По результатам тестирования испытательная лаборатория PC Magazine/RE отметила простоту установки и настройки данного решения. Действительно, чтобы начать работу с продуктом, достаточно зайти на сайт, вести свой логин и пароль, и подключиться к веб-консоли управления. Другими словами, чтобы начать защищаться, не требуется предварительно разворачивать всю инфраструктуру корпоративного антивируса: консоль, административный сервер и репозиторий расположены на защищенных серверах Panda Security. Это очень удобно не только для малого предприятия, где администратором, очень часто, выступает сам директор, но и на более крупных предприятиях.

Простой и понятный интерфейс на русском языке позволяет с помощью специального мастера быстро создать требуемые политики безопасности и роли пользователей на основе стандартных или персонализированных настроек. Установка локальных агентов на защищаемые компьютеры также достаточно проста: встроенная утилита позволяет удаленно устанавливать агенты. Кроме того, для распространения агентов можно воспользоваться и сторонними решениями (SMS, Tivoli, логин-скрипты и пр.), а также отправить пользователям специальную ссылку, при нажатии на которую агент защиты установится автоматически.

«Легкость» решения Panda Cloud Office Protection также были по достоинству оценены редакцией журнала PC Magazine/RE. По мнению PC Magazine/RE, «это важно, особенно на фоне других антивирусных пакетов, которые иначе как «монстрами» и не назовешь». Наличие уникальной «облачной» системы Коллективный разум позволяет перенести ресурсоемкие процессы анализа в «облако», а потому влияние антивируса на быстродействие и производительность компьютера действительно минимальны. Решение Panda Cloud Office Protection легко справляется с угрозами и на старых машинах, которым и не снились гигабайты оперативной памяти.

Немаловажным преимуществом Panda Cloud Office Protection является высокий уровень обнаружения, поддерживаемый «облачным» Коллективным разумом, а также развитая подсистема эвристической защиты, которая заслужила высокой оценки журнала PC Magazine/RE.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: безопасность информационных систем обеспечение безопасности, безопасность, системы безопасности, Panda

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга