rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Управление финансами: расти меняясь

2 июня 2011 года в Москве прошла конференция «Новые подходы к управлению финансами и персоналом», организованная компаниями AGroup и LLP. На мероприятии были представлены новые решения, призванные оптимизировать и облегчить процесс управления финансами и персоналом.

Существенно обновленную версию Infor FMS SunSystems, одного из самых распространенных в мире пакетов для автоматизации финансового и хозяйственного учета на средних и крупных предприятиях, представил на конференции Тим Трусдейл, Product Marketing – FMS SunSystems, Infor. Он подчеркнул, что разрабатывая новое решение - Infor FMS SunSystems Enterprise компания продолжает воплощать свою стратегию и приоритеты – создание унифицированных ролевых решений. Во-первых, у таких решений имеется единый интерфейс (единый вход и навигация, общий внешний вид приложений для различных групп пользователей). Во-вторых, наличие интерактивных отчетов (для анализа информации, отчетности). Обязательно имеются  интеграционные возможности, касающиеся подключений и межсервисных функций. И, наконец, использование современных технологий (on Primeses, Cloud, Hybrid).

Тим Трусдейл, Product Marketing – FMS SunSystems, InforХотя решение SunSystems существует на рынке уже давно, обновления в SunSystems Enterprise существенны. Новый, по сути, продукт хоть и наследует более чем 20 летний опыт компании,  имеет полностью новый функционал, новый дизайнер отчетов, а также, расширенный набор функций для глобального использования.

В системе Infor FMS SunSystems Enterprise внесены следующие усовершенствования: Infor Worcsplace – интерфейс, ориентированный на нужды пользователей, основанный на Microsoft Sharepoint. Этот интерфейс обеспечивает единообразный внешний вид приложений, доступ с одной учетной записи, централизованную навигацию, а также контекстную совместную работу в различных приложениях Infor.

Web-интерфейс пользователя обеспечивает удаленный доступ при минимальных затратах, централизованную работу, доступность важной информации. Естественно, это экономит время менеджмента компаний при выполнении управленческих задач. Этому также способствуют улучшенные функции составления отчетности. В приложении Infor PM Query & Analysis имеются функции составления разовых отчетов, которые выполняются в web-частях и обеспечивают интеллектуальные контекстные подсказки. Для обеспечения удобной функциональной интеграции с приложениями в FMS SunSystems Enterprise используется Infor ION.

По словам Тима Трусдейла, Infor FMS SunSystems Enterprise представляет собой решение, которое поможет сотрудникам  финансовых компаний получать быстрый доступ к информации, управлять внутренними изменениями в компании, соблюдать многочисленные и постоянно меняющиеся требования и «достигать новых высот в бизнесе».

Дэнзил Мюррэй Ли, Channels Maneger, Performance Management EMEA, InforДэнзил Мюррэй Ли, Channels Maneger, Performance Management EMEA, Infor рассказал делегатам конференции о продукте Infor PM. Платформа Infor PM предназначена для решения следующих задач: бюджетирования, моделирования, прогнозирования, консолидации финансовых данных, реализации многоуровневых регламентных алгоритмов. Также Infor PM поможет оценивать основные показатели эффективности, оптимизировать эффективность управления основными фондами и активами, строить гибкие отчеты.

Александр Снурицын, CEO AGroup представил на конференции совместный проект Citibank и AGroup - аутсорсинг расчета заработной платы на базе системы CitiDirect и HR-системы HRB.dew. Интернет-платформа CitiDirect Online Banking, являясь частью проекта, обеспечивает безопасный и эффективный способ исполнения платежных обязательств и получения полной информации о состоянии счетов из любой точки мира в режиме реального времени. HR-системы HRB.dew представляет собой web-интерфейс для ввода и изменения информации, необходимой для кадрового делопроизводства и расчета заработной платы.

Решение включает в себя аутсорсинг следующих процессов: расчет заработной платы, подготовку выплат и перечисление аванса и заработной платы на счета ЗАО КБ «Ситибанк» (а также в других банках), перечисление налогов. На аутсорсинг также отдается подготовка и формирование стандартной отчетности по расчету заработной платы, в том числе расчетных листков; квартальной и годовой отчетности, в том числе в электронном виде; пакета унифицированных форм по кадровому делопроизводству.

Данное решение предлагается в двух форматах: Citi Payroll SME и Citi Payroll Advanced. Один из форматов - Citi Payroll SME позиционируется, как решение для малого и среднего бизнеса (для компаний с численностью сотрудников от одного до ста человек). Оно включает предоставление системы HRB.dew для электронного ввода данных об условиях заработной платы и отработанном времени сотрудников, web-тренинг по работе с этой системой. Также данный формат решения предусматривает доступ службе поддержки и бесплатное обслуживание в течение первых трех месяцев с последующей возможностью отказаться от услуги. Также провайдер услуг осуществляет полный цикл расчета зарплаты, включая подготовку стандартной отчетности, предоставляемой в государственные органы, в том числе годовой отчетности в пенсионный фонд и 2НДФЛ.

Формат Citi Payroll Advanced представляет собой расширенное решение для компаний с численностью сотрудников 100 и более человек. Решение включает услуги Citi Payroll SME, а также обеспечивает интеграцию HRB.dew с системами 1С, HRB 3.0-3.7, Oracle, SAP. Также обеспечивается настройка специальных электронных отчетов в системе  HRB.dew. Если данные о зарплате у заказчика хранятся в таких форматах, как Excel, Access, World, провайдер обеспечивает их ручную обработку.

Представители компании KPMG представили на конференции результаты аналитических исследований. В частности, согласно этим исследования, менее 10% организаций используют сегодня бизнес-аналитические системы, более 50% проектов по внедрению бизнес-аналитических систем не оправдали ожиданий. Две трети руководителей считают качество и скорость доступа к информации недостаточными. Семь из десяти руководителей не получают информации для принятия управленческих решений. Однако половина компаний собираются усовершенствовать свои бизнес-модели в части повышения эффективности, причем ожидается, что информационно-аналитические системы станут основным инструментом преобразований.

Автор: Елена Шашенкова (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Финансы, Web

Ключевые слова: автоматизация учета, автоматизация управления, автоматизация бизнес процессов, автоматизация бизнеса, программы автоматизации, автоматизация, управление бизнес процессами, системы автоматизации, информационных технологий

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга