rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Внешние жесткие диски Samsung с интерфейсом USB 3.0 представлены на российском рынке

Компания Samsung Electronics, мировой лидер в области информационных технологий и технологий хранения данных, представляет на российском рынке новую линейку внешних жестких дисков, включающую портативную модель M2 и настольную M3.

Все представленные новинки отличаются современным дизайном, поддерживают интерфейс USB 2.0 или сверхскоростной интерфейс USB 3.0. Он характеризуется высокой скоростью передачи данных — до 5 гигабит в секунду, в то время как интерфейс USB 2.0 предлагает 480 мегабит в секунду. Теперь пользователи смогут передать 25 Гб видео в формате Full HD всего лишь за 4 минуты, в то время как USB 2.0 потребовалось бы на это 13 минут.

«Новая линейка внешних жестких дисков объединяет в себе самые передовые технологии, привлекательный дизайн и высокое качество исполнения, — говорит Рейд Салливан (Reid Sullivan), исполнительный руководитель департамента Mobile Entertainment Marketing в Samsung Electronics America. — Благодаря большому разнообразию различных вариантов исполнения и привлекательным ценам пользователи смогут выбрать подходящую модель в соответствии с личными предпочтениями».

Новый портативный жесткий диск M2 предлагает пользователям до 1 Тб памяти в компактном и мобильном корпусе. Диск обладает привлекательным дизайном с изогнутыми сторонами для удобного расположения в руке и скандинавскими мотивами в отделке. Волнообразный корпус имеет матовое покрытие, которое защищает от царапин и отпечатков пальцев. В России диск представлен в трех цветовых исполнениях: коричнево-черный, благородный бежевый и серый туман.

Новый настольный внешний накопитель Samsung M3 может предложить до 2 Тб внутренней памяти. Закругленные углы корпуса обеспечивают большую компактность при размещении на столе, а светодиодные индикаторы в нижней части отображают режим работы диска. Новый настольный внешний накопитель представлен в черном и бежевом цвете.

Новые внешние жесткие диски М-серии выходят на российский рынок в июне 2011 года по ориентировочной розничной цене 1 780 рублей за модель HX-M320UAB, емкостью 320 Гб.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: samsung, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга