rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

EMC выпускает решение EMC Proven для Citrix XenDesktop

Корпорация EMC объявила о выпуске решения EMC Proven для Citrix XenDesktop, нацеленное на ускорение внедрения инфраструктуры виртуальных десктопов и реализацию ее преимуществ. Это решение, построенное на основе унифицированных систем хранения EMC VNX, обеспечивает предсказуемую, высокую производительность и доступность, поддерживая до 1000 виртуальных десктопов, и легко расширяется. В данном решении используется принцип компоновки из стандартных блоков, что позволяет масштабировать его до тысяч виртуальных десктопов.

"Аносируемое сегодня решение  демонстрирует весомые преимущества, связанные с внедрением усовершенствованных унифицированных систем хранения EMC и соответствующих технологий в среде виртуальных десктопов, – сказал Эриг Херцог (Eric Herzog), вице-президент по маркетингу продуктов и управлению подразделением унифицированных систем хранения данных корпорации EMC. – Теперь заказчики могут гибко, эффективно и экономично развертывать и масштабировать свою среду виртуальных десктопов, получая такие свойственные EMC качества, как высокая надежность и доступность, а также поддержку множества протоколов, средства аварийного восстановления, технологию репликации и снимков данных, усиленную информационную безопасность".

Унифицированные системы хранения EMC VNX с усовершенствованной технологией флэш-памяти предоставляют заказчикам гибкость, возможности выбора и контроля при поддержке выделения ресурсов для виртуальных десктопов Citrix XenDesktop. Заказчики могут оптимизировать свою инфраструктуру и управлять ею с гарантией того, что системы хранения EMC будут функционировать и масштабироваться в соответствии с их конкретными требованиями. Технология EMC FAST Cache позволяет получить производительность в IOPS, необходимую для соответствия требуемым для виртуальных десктопов заказчика параметрам SLA, обеспечивает максимальную производительность, легко масштабируемую без свойственного крупным дисковым массивам увеличения энергопотребления, занимаемой площади и затрат на приобретение дополнительных ресурсов.

Пакет EMC FAST Suite, включающий технологии EMC FAST VP и EMC FAST Cache, поддерживает запуск 1000 виртуальных десктопов: их можно загрузить и зарегистрировать на контроллерах XenDesktop за 8 мин. Для обслуживания пиковой нагрузки и большого числа операций ввода/вывода (IOPS), генерируемых при одновременной загрузке большого числа виртуальных десктопов (Boot Storm), системам EMC VNX нужно лишь 20 жестких дисков SAS и два флэш-накопителя вместо 90–100 дисков SAS (что почти в пять раз больше) в эквивалентной конфигурации конкурентной системы сопоставимой производительности без флэш-накопителей.

"Развертывание инфраструктуры виртуальных десктопов тормозит высокая стоимость и сложность, с которыми приходится сталкиваться заказчикам при ее реализации, – сказал Джон Фанелли (John Fanelli), вице-президент по маркетингу продуктов компании Citrix, отвечающий за корпоративные десктопы и приложения. – Чтобы удовлетворить запросы клиентов, Citrix и EMC тесно интегрировали унифицированные системы хранения VNX и программное обеспечения XenDesktop, создав тем самым простое и экономичное решение хранения, которое отвечает высоким требованиям заказчиков XenDesktop к производительности и параметрам SLA".

Для развертывания и настройки конфигурации полной инфраструктуры виртуальных десктопов нужна экспертиза в области реализации и миграции десктопов, виртуализации приложений, информационной безопасности, управления системами и архитектуры систем хранения. Мощная комбинация экспертизы EMC Global Services, включая консалтинг и внедрение, и лидирующей в отрасли технологии EMC для среды Citrix XenDesktop 5 позволяет заказчикам добиться гибкости бизнеса и развертывания приложений, повысить эффективность ИТ-инфраструктуры.

Решение EMC для Citrix XenDesktop было продемонстрировано на конференции Citrix Synergy, которая прошла 24–27 мая в Сан-Франциско.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование, ПО

Ключевые слова: ИТ инфраструктура, emc, виртуализация

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга