rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Нижегородский центр Intel посетили дети из компьютерного клуба Intel Computer Clubhouse,

Нижегородский центр Intel посетили дети из компьютерного клуба Intel Computer Clubhouse, который функционирует на базе Нижегородской благотворительной общественной организации «Забота» при поддержке корпорации Intel в России.

Сотрудники Intel организовали для детей экскурсию по офису, показали Центр поддержки клиентов в Европе. В этой лаборатории ребята получили возможность увидеть высокотехнологичное оборудование, используемое для тестирования новейшей продукции Intel.

Ребятам показали термокамеру для испытания микропроцессоров в экстремальных температурных режимах.

Ребята увидели организацию работы офиса и то, какое место в ней занимает обеспечение безопасности сотрудников.

Сотрудники Intel подготовили для ребят специальный мастер-класс о компьютерах, на котором дети узнали, что такое процессор, как устроен компьютер, и получили возможность самим собрать и разобрать его. Мероприятие проводилось в форме игры; дети работали в группах; и лучшая команда, равно как и все участники, получили памятные подарки от Intel.

Все завершилось праздничным фуршетом, во время которого дети получили возможность свободно пообщаться с сотрудниками Intel и задать интересующие их вопросы.

В Intel убеждены, что залогом успешного развития общества является получение новых знаний, в том числе, в сфере информационных технологий. Именно поэтому подобным мероприятиям уделяется особое внимание, и сотрудники Intel добровольно тратят на такие проекты свободное время.

«Мероприятия для ребят стали у нас в Intel доброй традицией. Ребятам из детского компьютерного клуба Intel, посетивших наш офис в День защиты детей, мастер-классы позволили узнать новое о компьютерах. - отметил Дмитрий Артюхин, руководитель Центра поддержки клиентов Intel в Европе. – Особенно важно то, что мы дали возможность детям попробовать свои силы в сборке ПК. Неподдельный интерес ребят к высоким технологиям каждый раз вдохновляет нас на новые интересные мероприятия, к которым с удовольствием подлючаются наши добровольцы». 

« Мы очень признательны Intel за особые возможности, предоставленные ребятам из детского компьютерного клуба. Более всего мы ценим то, что активное участие в этом Дне приняли сотрудники корпорации. Подобными делами корпорация Intel вносит вклад в развитие благотворительности в Нижегородском регионе. Замечательно, что такое событие стало настоящим подарком ребятам в День защиты детей!», - отметила Наталья Симонова, директор НРБОО «Забота»

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование, ПО, Кадры

Ключевые слова: Intel

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга