rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Qualcomm добавляет поддержку Flash Player в свои процессоры, используемые в смартфонах и планшетах разных классов

Компания Qualcomm Incorporated (NASDAQ: QCOM), ведущий разработчик инновационных, усовершенствованных беспроводных технологий, продуктов и сервисов, сегодня объявила о поддержке возможностей Adobe® Flash Player и реализации полноценной Интернет-навигации в недорогих смартфонах, использующих процессоры Qualcomm. Кроме этого, в смартфонах и планшетах на базе Snapdragon, относящихся к средней и высшей ценовой категории, появится возможность просмотра Flash-видео высокой четкости (HD).

800-мегагерцовый MSM7x27™ станет первым мобильным процессором, поддерживающим Flash Player в недорогих смартфонах. Это позволит расширить мультимедийные и графические возможности телефонов, используемые для казуальных игр, приложений, видео и другого Flash-контента.  В тесном сотрудничестве с Adobe Qualcomm создала тесно интегрированный аппаратно-программый комплекс из Flash Player, Android и мобильного процессора Snapdragon MSM8x55™ для плавного воспроизведения видео высокой четкости на смартфонах и планшетах средней и высшей ценовой категории. 

«В основе многолетнего сотрудничества Qualcomm и Adobe лежит желание обеих сторон обеспечить исключительное качество использования веб-технологий на интеллектуальных мобильных устройствах всех классов», — говорит Роб Чандхок, президент Qualcomm Internet Services.  «Обеспеченная процессорами Qualcomm возможность использовать Flash Player на массовых смартфонах и просматривать видео высокой четкости на смартфонах высшего класса означает расширение возможностей мобильного устройства». 

 «Разнообразный контент, доставляемый посредством Flash Player, является ключевым элементом использования всех возможностей интернета, и наша цель — реализовать такую поддержку на максимально возможном количестве платформ», — говорит Дэнни Винокур, вице-президент Flash Runtime for Adobe.  «Оптимизируя Flash Player для самых разных аппаратных средств, Adobe и Qualcomm максимально раскрывают мультимедийные возможности каждого устройства: начиная с полноценного веб-серфинга на 800-мегагерцовом процессоре MSM7x27 и заканчивая воспроизведением видео высокой четкости на Snapdragon MSM8x55». 

«Программное обеспечение продолжает занимать важное место в жизни пользователя мобильного устройства. Поэтому HTC стремится добавить поддержку Flash-контента из интернета на устройства всех типов, включая смартфоны и планшеты», — говорит Куджи Кодера, директор по продуктам HTC.  «Как ведущий производитель продуктов с поддержкой Flash HTC хочет гарантировать беспроблемный доступ к потоковому видео высокого качества для всех клиентов компании». 

Qualcomm продемонстрирует эти новые возможности в ходе Uplinq 2011 — всемирной конференции разработчиков, проводимой Qualcomm 1 и 2 июня.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Рынок ПК, Оборудование, ПО

Ключевые слова: смартфон, планшет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга