rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

SAP СНГ — спонсор и участник Санкт-Петербургского Экономического Форума

Компания SAP, один из мировых лидеров в области решений для управления предприятиями, впервые стала спонсором Санкт-Петербургского Экономического Форума, который пройдет 16-18 июня 2011 года. Как отмечают в SAP СНГ, решение о спонсорстве Форума принято в связи со стратегическим значением России и СНГ для бизнеса SAP в целом, а также с ростом спроса на решения SAP среди предприятий государственного сектора.

Санкт-Петербургский Экономический Форум проводится ежегодно при поддержке и участии Президента Российской Федерации. Вот уже более десяти лет эта международная площадка привлекает внимание делегаций из разных стран, собирает ведущих политиков, бизнесменов и экспертов со всего мира. В этом году на Форуме будут присутствовать более 2 500 делегатов. 

Программа Форума сфокусирована на трех основных темах: обеспечение глобального экономического роста, создание творческого капитала в России и создание технологий, расширяющих горизонты бизнес-возможностей. Эти темы близки SAP, решения которой успешно используются компаниями-лидерами мировой экономики уже 39 лет. Более 60% мирового ВВП сегодня генерируется компаниями, которые используют решения SAP. Эти решения успешно применяются в ключевых отраслях экономики: нефтегазовом секторе, металлургии, торговле, энергетике, телекоммуникациях, а также используются для повышения эффективности государственного управления и решения важных социальных задач — здравоохранения, образования, экологической безопасности. 

В рамках партнерского пакета SAP организует зону делового общения. В этой зоне для удобства участников будут установлены Ipadы, на которых можно будет посмотреть программу Форума, а также познакомиться с материалами, видео, демонстрациями SAP. Эксперты SAP обсудят с участниками Форума ряд актуальных тем, среди которых:

1. Бизнес в России: деловой и инвестиционный климат, предпринимательство, подготовка кадров.

2. Вызовы глобализации: представление проектов по эффективному управлению имуществом города, опыта центра развития технологий SAP по использованию высоких технологий для уменьшения последствий стихийных бедствий, улучшения качества жизни, повышения эффективности системы государственных услуг.

3. «Умные сети» — проекты будущего в области энергетики и энергоэффективности.

4. Интернет-экономика 2.0: социальные сети для бизнеса (на примере опыта SAP как глобальной компании).

5. Реформа здравоохранения: опыт SAP по построению эффективных процессов управления в сфере здравоохранения. 

Помимо обширной бизнес-программы SAP планирует провести пресс-брифинг, посвященный новым бизнес-предложениям SAP и партнеров. Так в ходе пресс-брифинга будет представлен совместный проект компаний SAP, Yota и «Ай-Теко» по переводу решений SAP в облака. 

«С 1992 года возможность использовать опыт мировых лидеров, аккумулированный в решениях SAP, развивать свой бизнес на основе лучших мировых практик и вносить свой вклад в мировой опыт повышения эффективности бизнеса есть и у российских компаний. Сегодня SAP является лидером в России, занимая более 50% рынка решений для управления бизнесом любого масштаба», — отметил Ишхан Казинян, заместитель управляющего директора SAP СНГ. 

Клиентами SAP в России являются 10 из 10 крупнейших компаний в рейтинге журнала «Эксперт» («Эксперт-400», 1 сентября 2010 г.) — «Газпром», «Роснефть», ЛУКОЙЛ, «Норильский Никель», «Сургутнефтегаз», «ВымпелКом», НЛМК, «Газпром нефть», «НОВАТЭК», «Башнефть».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: ПМЭФ, программное обеспечение, soft, SAP

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга