rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Altium представляет важное нововведение в области управления данными при проектировании электронного оборудования

Компания Altium сообщила о выпуске серверного приложения Altium Satellite Vault, ключевого элемента своей передовой технологии для управления проектной документацией электронного оборудования, который позволит связать процесс проектирования с более общими процессами разработки изделий.

Новое серверное программное обеспечение может быть запущено как локально, в локальных сетях, так и в глобальной сети или в облачном окружении. Оно позволяет создавать защищенные, полностью управляемые репозитории проектных данных (Satellite Vaults), которые обеспечивают возможность совместного управления проектной документацией в процессе создания электронных изделий, при проектировании, материально-техническом снабжении и производстве. 

Решение Altium Satellite Vaults  служит дополнением для Altium Designer 10, унифицированной системы для разработки электронных изделий, и позволяет всем проектировщикам и компаниям управлять и с легкостью обмениваться своими промежуточными и финальными проектными данными. 

Доступ к хранилищу данных может осуществляться непосредственно из Altium Designer 10 или через обычный веб-браузер, что обеспечивает удобство при организации доступа к данным для сотрудников компании, в том числе для заведующих производством, менеджеров по материально-техническому обеспечению или для любых других авторизованных пользователей. 

Благодаря тесной интеграции с облачной экосистемой AltiumLive программный комплекс Altium Designer и технология Altium Vault обеспечивают передовое инновационное решение для совместного использования и сопровождения сложной проектной документации электронных устройств. 

Интеллектуальное управление данными
Altium Vaults является основой интеллектуальных технологий Altium для управления документацией и обеспечивает возможность хранения данных, управления редакционными изменениями и состояниями жизненного цикла. 

При перемещении из Altium Designer в хранилище контент проходит автоматическую проверку.  В хранилище эти данные размещаются с именем версии, которое указывает на определенный статус жизненного цикла. 

Находящиеся в хранилище объекты обычно представляют собой многократно используемый проектный контент, данные о компонентах и готовые проекты для производства печатных плат и уже собранных электронных блоков. 

Помимо возможности совместного использования проверенных проектных данных и интеграции с бизнес-системами технология Altium Vault позволяет проектировщикам повторно использовать проектную документацию, и при этом оставаться полностью уверенными в происхождении этих данных, знать статус их жизненного цикла (подходят ли они для прототипа, для производства и т.д.) и иметь информацию о том, в каких уже существующих проектах они использовались. 

Кроме того, в хранилищах реализованы динамические ссылки на логистические системы, что обеспечивает актуальную информацию об используемой в проекте элементной базе. 

Серверы хранилища

Хранилище Altium Satellite – один из трех видов хранилищ, разрабатываемых компанией Altium. Чтобы обеспечить своим заказчикам максимальную гибкость с поддержкой различных вариантов реализации Altium намерена представить в дополнение к Satellite Vault серверные опции Altium Managed и Enterprise Vault. 

Опция Altium Enterprise Vault (EVS) позволяет создавать полностью независимые хранилища и предназначена для тех компаний, где доступ в Интернет из корпоративной LAN/WAN сети по каким-либо причинам ограничен или невозможен. В этом случае проверка пользователя осуществляется соответствующим сервером аутентификации, тогда как при работе с Satellite Vaults проверка пользователя осуществляется посредством экосистемы AltiumLive. 

Опция Managed Vault позволяет размещать хранилища в облачной инфраструктуре, при этом управление хранилищами осуществляется через AltiumLive в виде платной услуги. 

Информация о доступности

Сервер Satellite Vault теперь включен в стоимость подписки Altium Subscriber Plan.

За годовую плату в размере 1200 евро абонент Altium Subscriber Plan получает доступ ко всем обновлениям программного обеспечения Altium, новому проектному контенту, всем загружаемым приложениям Altium (серверу Satellite Vault и многому другому), а также ко всем прочим сервисам, представленным в AltiumLive, в том числе сможет воспользоваться расширенными возможностями для отправки сообщений об ошибках.

Хранилища Satellite Vaults станут для многих пользователей наиболее бюджетным способом реализации всех преимуществ управления документацией, представленных в технологии Altium Vault. При этом пользователи смогут работать с обычным программным обеспечением, получать обновления проектной документации, а также получат полный доступ к сообществу и корпоративной экосистеме Altium.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга