rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

МТС будет улучшать качество сети в самых популярных зонах отдыха по всей России

МТС объявляет о реализации программы по улучшению качества сети в более чем пятистах популярных местах летнего отдыха на территории России. Программа включает в себя увеличение покрытия новых территорий сетями GSM и 3G, улучшение качества голосовой связи и скорости мобильного Интернета.

«МТС, оператор с крупнейшей абонентской базой в России, всегда уделяет особое внимание потребностям клиентов. Наша задача – обеспечить надежную и доступную связь абонентам МТС, где бы они ни находились. В летний период потребность в мобильном Интернете и сотовой связи на территории российских курортов и туристических центров возрастает многократно. Поэтому к началу сезона отпусков МТС модернизировала сеть в популярных местах отдыха и представила ряд специальных предложений для экономии расходов в поездках по России. Особое внимание мы уделили развитию сети 3G, чтобы абоненты, путешествуя по стране, могли всегда оставаться онлайн и делиться впечатлениями от отдыха в режиме реального времени», - отметил директор «МТС Россия» Александр Поповский.

На территории Черноморского побережья сеть 3G от МТС работает в более чем 50 населенных пунктах, расположенных на прибрежной территории, а пятнадцати из них сеть 3G появилась с начала 2011: в поселках Макопсе, Дивноморское, Уч-Дере, Агой, Кудепста, Тюменский, Криница, Гай-Кодзор, Джанхот, Тамань, Советквадже, Порт Кавказ (коса Чушка), Кучугуры, Цемдолина, Рассвет, Волковка, Гумария, Адлер, в селах Глебовское, Верхнее-Веселое, а также в станицах Анапская и Благовещенская. МТС провела работы по улучшению покрытия в Сочи, Туапсе, Новороссийске, Геленджике и Анапе. До конца курортного сезона сеть 3G появится еще более чем в 40 населенных пунктах черноморского побережья.

Сеть 3G от МТС доступна во всех городах Золотого кольца России. В рамках программы подготовки сети к курортному сезону МТС расширила покрытие 3G в городе-музее Суздале Владимирской области, в древних городах Плёс и Кинешма Ивановской области, на родине Тютчева – в селе Овстуг Брянской области, а также на территории Свято-Троицкого Ипатьевского монастыря в Костроме.

В центральной части РФ высокоскоростной Интернет в сетях «третьего поколения» МТС доступен в большинстве домов и баз отдыха и загородных отелей, в том числе «Дёмино», «Кстово» и «Коприно» в Ярославской области, комплексе «Завидово» и «Тверь Парк Отель» в Тверской области, «Велес» во Владимирской области, роллерных и велосипедных трассах СК «Олимпик» под Воронежем, парк-отеле «Берендей» и «Инжавинский санаторий» Тамбовской области, санаториях им. Пржевальского и «Красный бор» под Смоленском, санатории «Марьино» в Курской области, «Малинки» в Иваново и детском санатории «Берёзовая роща», базе отдыха «Никольское» в Липецкой области, пансионатах «Мечта» и «Лесной» в Орловской области.  

На пути следования круизных судов по Волге МТС улучшила покрытие сети 3G в Саратовской, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областях, в республиках Татарстан и Чувашия.

МТС более чем в два раза увеличила количество базовых станций 3G в Ленинградской области к периоду «белых ночей», когда в Санкт-Петербург съезжаются тысячи туристов со всего мира. В результате покрытие и емкость сети 3G расширены в более чем 40 населенных пунктах, сеть 3G МТС появилась в 118 населенных пунктах области. Наибольшее число базовых станций установлено во Всеволожском, Приозерском, Выборгском районах, в том числе в популярных среди жителей Петербурга местах отдыха: в поселках Юкки, Лосево, Новое Токсово, Мичуринское.

К началу курортного сезона сеть «третьего поколения» стала доступна на побережье в Калининградской области: в городах Зеленоградск, Светлогорск, Пионерское, Янтарное, Приморск и в поселке Донское.

МТС обеспечила сетью «третьего поколения» большую часть курортной зоны Приморья, а также территории детских оздоровительных лагерей Дальнего Востока. Программа по увеличению скорости мобильного Интернета к летнему сезону МТС реализована на всей территории Уральского федерального округа и Пермского края, а также в рекреационных зонах Сибири, в том числе в Горно-Алтайске и в районе озера Манжерок.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: МТС, 3G, GSM

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга