rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Nokia Siemens Networks объявляет об открытии Центра исследований и разработок в области мобильной связи 4го поколения в России

Nokia Siemens Networks открыла в России Центр исследований и разработок. Центр, созданный в технопарке «Система-Саров» в п. Сатис, сфокусируется на разработке инновационных решений для сетей радиодоступа, которые обеспечат более эффективное использование частотного спектра.

«Nokia Siemens Networks поддерживает усилия правительства России по созданию инновационной экономики, – отметила Кристина Тихонова, Генеральный директор Nokia Siemens Networks в России. – Россия обладает огромным потенциалом в области научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок и располагает значительным числом талантливых специалистов. Мы уверены, что наши инвестиции в Центр исследований и разработок создадут основу для реализации инновационных решений для сетей радиодоступа, обеспечивающих эффективное использование частотного ресурса» 

В начале 2011 года Nokia Siemens Networks объявила о планах по созданию центров НИОКР в России. Менее чем за полгода, была проведена работа по выбору площадки для этого центра НИОКР, которым стал один из наиболее передовых технопарков в России - технопарк «Система-Саров». Технопарк смог предоставить доступ к специалистам необходимой квалификации, а также обеспечить все необходимое для скорейшего открытия и функционирования Центра. Руководителем Центра исследований и разработок в России назначен Тило Шварц (Thilo Schwartz). 

"Для повсеместного распространения услуг широкополосного доступа нам необходимы инновационные решения для сетей радиодоступа, обеспечивающие эффективное использование ресурсов и простое расширение емкости сетей, – сказал Тило Шварц (Thilo Schwartz), руководитель отдела научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок Nokia Siemens Networks в России. – Наш новый Центр исследований и разработок будет специализироваться на методах расширения емкости радиосетей. Результаты будут включены в программу работ Nokia Siemens Networks на второе полугодие 2011 года". 

Центр исследований и разработок, открытый в технопарке «Система-Саров», является первым шагом в реализации программы Nokia Siemens Networks в проекте Сколково. В настоящее время ведутся переговоры о том, что руководство Центра будет располагаться в технопарке Сколково.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, ПО

Ключевые слова: сетевое оборудование, телекоммуникационное оборудование, Nokia Siemens Networks

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга