rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Acronis начинает продажу Acronis Backup & Recovery 11

Компания Acronis, ведущий производитель удобных в использовании решений аварийного восстановления и защиты данных в физических, виртуальных и облачных средах, сегодня сообщила о начале продажи продуктов семейства Acronis Backup & Recovery 11.

Главным новшеством Acronis® Backup & Recovery™ 11 является тесная интеграция двух способов защиты информационных систем и данных на физических и виртуальных носителях. С унифицированной платформой нового семейства появилась возможность выполнять аварийное восстановление целостной системы и пофайловое восстановление данных из одной панели управления. Наряду с этим в Acronis® Backup & Recovery™ 11 реализована возможность безопасного хранения данных на внешних площадках — в защищенном онлайн-хранилище. Это позволит не только повысить надежность сохраняемой информации, но и снизить затраты на обслуживание систем хранения. Новое семейство продуктов основано на признанной во всем мире технологии Acronis по созданию образов дисков и работы с ними. 

«Acronis Backup & Recovery 11 — это шаг вперед в том, что касается интеграции резервного копирования, аварийного восстановления и защиты данных. Сочетание этих возможностей в одном решении открывает новые пути для внедрения инновационных алгоритмов и стратегий аварийного восстановления в нашей организации», — говорит Свен Драйфельдт (Sven Dreyfeldt), сотрудник компании Siemens IT Solutions and Services GmbH. 

«Наличие в организации процедуры пофайлового резервного копирования и восстановления данных не говорит о существовании полноценной стратегии защиты информационных систем, отвечающей современным жестким требованиям по срокам восстановления работоспособности IT-инфраструктуры малого или среднего предприятия, — отмечает Лорен Уайтхауз (Lauren Whitehouse), старший аналитик компании ESG. — Только полная интеграция на одной платформе восстановления целостной системы, вплоть до восстановления на новом «железе», а также пофайлового восстановления данных может обеспечить реальную защиту и аварийное восстановление информации для бизнеса». 

Главные возможности нового семейства продуктов Acronis® Backup & Recovery™ 11: 

  • Аварийное восстановление и защита данных в одном решении 

-              Системно-ориентированный подход позволяет быстро восстановить целостную работоспособную систему, включая операционную систему, все данные, файлы и приложения за счет применения технологии восстановления с резервной копии образа диска;

-              Подход, ориентированный на восстановление файлов, поволяет находить и восстанавливать отдельные файлы из резервной копии вне зависимости от их расположения в файловом архиве, а также осуществлять поиск по файлам и прочие файловые операции в резервной копиии. 

  • Поддержка физических, виртуальных и облачных сред: 

-              Одно из немногих доступных решений, с помощью которого можно осуществлять резервное копирование как физических, так и виртуальных носителей и систем с возможностью безопасного хранения файлов и полных резервных копий систем в виде образов дисков во внешнем защищенном онлайн-хранилище (дополнительная возможность с Acronis® Backup & Recovery 11 Online). 

  • Новые функции для виртуализации: 

-              Acronis® Backup & Recovery 11 Virtual Edition поддерживает неограниченное число миграций на хост и с него;

-              Агент может быть размещен внутри виртуальной машины, что позволяет управлять ей как обычным физическим сервером. Можно также использовать единый агентский модуль для VMware® vSphere или Microsoft® Hyper-V для управления всеми виртуальными машинами на одном хосте;

-              Одновременное резервное копирование виртуальных машин помогает сократить временные промежутки между резервным копированием. 

  • Легкость управления: 

-              Планы аварийного восстановления содержат пошаговые инструкции, с помощью которых восстановление систем сможет провести даже персонал без необходимой IT-квалификации. 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга