rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«АНД Проджект» внедрила новую версию системы Microsoft Dynamics AX в ОАО «Таттелеком»

Компания «АНД Проджект», входящая в группу компаний «Систематика», завершила проект по переводу на новую версию и развитию ERP-системы на базе Microsoft Dynamics AX крупного оператора связи ОАО «Таттелеком».

ОАО «Таттелеком» - крупнейший оператор проводной электросвязи на территории Республики Татарстан работает на рынке телекоммуникационных услуг более 120 лет. Телекоммуникационная сеть компании полностью охватывает Республику Татарстан, что позволяет обеспечивать услугами связи более 3, 7 млн. человек на территории 68 тысяч кв. км.

«Таттелеком» сегодня - современная, динамичная компания, которая активно использует информационные технологии для развития бизнеса и поддержания лидерских позиций на рынке. Именно поэтому в 2010 году было принято решение о модернизации используемой в компании с 2003 года информационной системы Microsoft Axapta 3.0. Руководство «Таттелеком» рассматривало различные варианты, и после тщательного анализа было принято решение о переходе на новую версию ERP-системы Microsoft Dynamics AX 2009.

«Наше сотрудничество с «АНД Проджект» началось в 2003 году, когда компания приняла решение о внедрении единой централизованной системы управления предприятием на базе межотраслевого решения «АНД Проджект» для Microsoft Axapta 3.0. Результатом проекта стал запуск комплексной системы управления ресурсами «Таттелеком», которая удовлетворяет всем требованиям российского и международного законодательства. В общей сложности в системе работает порядка 300 пользователей. После завершения проекта в 2005 году мы продолжили сотрудничество, и в течение 5 лет «Таттелеком» активно пользовался услугами Службы технической поддержки «АНД Проджект», - поясняет Бочкарёва Ольга Николаевна, главный бухгалтер ОАО «Таттелеком». – «Именно проверенные, долгосрочные отношения, а также обширная отраслевая экспертиза стали важными критериям, по которым мы снова выбрали «АНД Проджект» в качестве партнера для перехода на новую версию и развития ERP-системы». 

Новая версия ERP-системы удовлетворяет постоянно растущим требованиям бизнеса «Таттелеком» и позволяет поддерживать стратегию развития компании. Одним из положительных эффектов от внедрения Microsoft Dynamics AX 2009 является увеличение производительности. В рамках проекта широко применен дополнительный функционал, разработанный компанией Microsoft специально для новой версии системы. Он позволил оптимизировать трудоёмкие бизнес-процессы, ранее предполагавшие проведение расчёта ключевых показателей вне системы с последующей их регистрацией в Microsoft Dynamics AX вручную. К таким бизнес-процессам относятся: учёт курсовых и авансовых разниц, учёт спецодежды, учёт операций, в которых «Таттелеком» участвует в качестве налогового агента.

В рамках развития ERP-системы в компании внедрены новые функции, разработанные в отраслевом решении «АНД Проджект» за время его развития с 2005 года. Обновленный модуль «Бюджетирование» позволяет использовать гибкие настройки различных бюджетных моделей без дополнительного программирования. Также значительно расширена функциональность маршрутов утверждения различных документов: от плановых платежей, на основании которых формируется бюджет движения денежных средств, до заявок на оплату. Для контроля исполнения обязательств поставщиков используется функциональность учета спецификаций к договорам.

Особое место занимают обновленные формы первичных документов и оптимизированная система отчетности, разработанная в решении «АНД Проджект» на базе Microsoft Dynamics AX 2009. Одной из новинок является принципиально новое решение в части филиального учета, которое позволяет значительно сократить трудозатраты на регистрацию операций внутрихозяйственных взаиморасчетов. На данный момент компания «Таттелеком» имеет 7 филиалов в различных регионах Республики Татарстан, поэтому упрощение филиального учета в ERP-системе является весомым результатом нового внедрения.

Общий срок проекта составляет всего 7 месяцев, за это время проанализирована используемая функциональность, подготовлены предложения по оптимизации бизнес-процессов в новой системе, разработан прототип, проведено обучение пользователей и произведен ввод новой системы в эксплуатацию. При этом в соответствии с пожеланием руководства предприятия запуск осуществлен без режима двойного ввода. Достижение таких результатов стало возможным благодаря повсеместному подключению к проекту не только сотрудников группы поддержки со стороны «Таттелеком», но и непосредственно ключевых пользователей: как на этапе подготовки дизайна решения, так и в процессе тестирования прототипа. Знание принципов работы системы позволяет более осознанно подходить к предложениям по оптимизации и использованию нового функционала Microsoft Dynamics AX 2009.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: внедрение, microsoft, Dynamics AX, Microsoft Dynamics

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга