rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
CMS Magazine: стоимость создания корп. сайта в Приволжском ФО
Город:


Средняя цена: 57 958 рублей
До 50 000
 
97
РћС‚ 50 000 РґРѕ 100 000
 
67
РћС‚ 100 000 РґРѕ 200 000
 
32
РћС‚ 200 000 РґРѕ 300 000
 
10
РћС‚ 300 000 РґРѕ 500 000
 
3

Все типы сайтов
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Процессор для распознавания изображений Toshiba Visconti™ 4 используется в системе активной безопасности DENSO на основе камеры переднего обзора

(Официальное сообщение компании (пресс-релиз))

Данный материал размещен пользователем сайта. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
Дюссельдорф, Германия, 14 августа 2017 г. – Компания Toshiba Electronic Devices & Storage Corporation объявила, что компания DENSO Corporation (DENSO) использует новейший процессор для распознавания изображений в автомобильных системах Toshiba Visconti™ 4 в системах активной безопасности следующего поколения на основе камеры переднего обзора.

Visconti™ 4 представляет собой самое современное многоядерное решение для систем автомобильной безопасности, предоставляющее водителю анализ дорожной обстановки и сведения о потенциальных опасностях в режиме реального времени.
 
Электронные устройства играют все более важную роль в управлении автомобилем, обеспечивая работу расширенных систем помощи водителю и создание автономных автомобилей, а также способствуя повышению безопасности дорожного движения. Последняя редакция авторитетной Европейской программы оценки новых автомобилей (Euro NCAP), стандарта безопасности, поддерживаемого Европейским Союзом, добавляет критерии оценки функций предотвращения столкновений, повышающих безопасность велосипедистов и пешеходов.
 
Процессор для распознавания изображений Visconti™ 4 содержит восемь ядер обработки мультимедийных данных, что позволяет ему одновременно выполнять восемь приложений. Он может обнаруживать и анализировать изображения, формируемые камерой, распознавая линии разметки, соседние автомобили (как припаркованные, так и движущиеся), дорожные знаки и сигналы, свет фар встречных автомобилей, а также самых уязвимых участников дорожного движения – велосипедистов и пешеходов.
 
Visconti™ 4 содержит в два раза больше ядер по сравнению с предшественником, Visconti™ 2, который используется компанией DENSO с 2015 года. В нем также используется новый алгоритм распознавания изображений, Enhanced CoHOG Accelerator[1], который обеспечивает расширенную обработку различий яркости объектов и фона для улучшения распознавания пешеходов ночью и в условиях плохой освещенности.
 
Toshiba и DENSO также сотрудничают в области искусственного интеллекта, работая над созданием интеллектуальной собственности в виде глубокой нейронной сети (DNN-IP) для использования в распознавании изображений, и планируют реализовать эту новейшую технологию в последующих устройствах серии Visconti.
 
По прогнозам, объем мирового рынка камер, установленных в автомобилях, в 2021 году приблизится к 9,6 миллиарда долларов США[2]. Компания Toshiba стремится соответствовать этой тенденции, предлагая автомобильные полупроводниковые решения для дальнейшего повышения безопасности дорожного движения.
 
Примечания
 
1. CoHOG – разработанная компанией Toshiba технология гистограмм совместного присутствия ориентированных градиентов (Co-occurrence Histograms of Oriented Gradients).
 
2. Компания Techno Systems Research Co., Ltd., «Анализ рынка автомобильных камер, 2016 год».
 
* Visconti является товарным знаком Toshiba Corporation.

Автор: Toshiba Electronics Europe

Рубрики: Оборудование, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

10.03.2025 ГК Самолет» выбирает Tangl для визуализации аналитики на основе BIM-данных

14.02.2025 Злоумышленники притворяются менеджерами по продажам и крадут у российских пользователей учётные данные от электронной почты

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга