rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

В Перми начал работу Краевой центр ресурсоучета

(Официальное сообщение компании (пресс-релиз))

Данный материал размещен пользователем сайта. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
Национальный мониторинговый центр (НМЦ) открыл новое направление своей деятельности в Перми - «Краевой центр ресурсоучета» (КЦР), который обеспечивает оперативный сбор, обработку и хранение данных с приборов учета водо-, тепло-, газо-, электроснабжения.

Национальный мониторинговый центр (НМЦ) открыл новое направление своей деятельности в Перми - «Краевой центр ресурсоучета» (КЦР), который обеспечивает оперативный сбор, обработку и хранение данных с приборов учета водо-, тепло-, газо-, электроснабжения.

Оперативный сбор данных осуществляется при помощи системы «SMART alarm ресурсоучет», разработанной пермской компанией «Технотроникс». После подключения к приборам учета на объектах ЖКХ, «SMART alarm ресурсоучет» считывает и отправляет данные на пульт оператора  НМЦ по одному из двух каналов связи (Интернет-канал, GSM/GPRS-канал). Программное обеспечение НМЦ позволяет автоматически систематизировать эти данные  в таблицы, графики, диаграммы расхода ресурсов и т.п., которые хранятся на сервере КЦР до трех лет и предоставляются по требованию заказчика.

Технические возможности КЦР позволяют обеспечить мониторинг более 200 типов приборов учета по всем видам ресурсов (тепло, вода, электричество, газ). В настоящее время КЦР приступил к тестовому обслуживанию 50 объектов ЖКХ. В течение двух лет единую систему ресурсоучета планируется развернуть на всей территории Пермского края.
 
Алексей Павлов, генеральный директор компании «Национальный мониторинговый центр»:
- Важно, что реализация проекта создания краевого центра ресурсоучета позволит не только собирать и обрабатывать данные с приборов учета ресурсов, но и обеспечить дополнительные сервисы в области защиты инженерных систем и объектов ЖКХ.
 
Елена Гилязова, заместитель председателя Правительства Пермского края:
-  Качественный ресурсоучет – это одна из важнейших составляющих программ энергоэффективности, реализуемых в Пермском крае. Полная картина по потреблению ресурсов в многоквартирных домах позволит Управляющим компаниям и ТСЖ контролировать, а, следовательно, оптимизировать расходы ресурсов.

Автор: SP Media

Рубрики: Интеграция, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

07.04.2025 Значительный рост рынка BSS прогнозируют в России и СНГ

10.03.2025 ГК Самолет» выбирает Tangl для визуализации аналитики на основе BIM-данных

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга