rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
CMS Magazine: стоимость создания корп. сайта в Приволжском ФО
Город:


Средняя цена: 57 958 рублей
До 50 000
 
97
От 50 000 до 100 000
 
67
От 100 000 до 200 000
 
32
От 200 000 до 300 000
 
10
От 300 000 до 500 000
 
3

Все типы сайтов
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Управляющая организация "Жилкомплекс" продает персональные данные жильцов - комментарий InfoWatch

Управляющая организация "Жилкомплекс" уличена в продаже персональных данных жителей третьим лицам, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области. Соответствующую проверку проводила прокуратура Кировского района Саратова.

Проверка установила, что УО сливала данные жильцов в рамках исполнения договоров с ООО "Самарское коллекторское агентство" и ООО "Агентство по взысканию долгов "Триада" без согласия субъектов персональных данных. Кроме того, на момент проверки в управляющей организации отсутствовало большинство документов, необходимых для обработки персональных данных граждан.

Возбуждены дела об административных правонарушениях и направлены для рассмотрения мировому судье.

Комментарий главного аналитика InfoWatch Николая Федотова:

«Даже беглое "гугление" по названию этой управляющей организации показывает, что она лидирует в городе по числу жалоб и количеству разнообразных нарушений. Создаётся впечатление, что руководство перестало считать штрафы и взыскания, и не будет разницы, если одним нарушением станет больше.

Продажа персональных данных коллекторам – это не часто встречающееся нарушение. Прежде всего, потому, что коллекторы мало в чем нуждается. Почти все данные на должника они знают от кредитора. ЖКХ-предприятие мало чем может дополнить это досье. Так что обвинение "продажа персональных данных" выглядит сомнительно – не стоят такая информация существенных денег. Скорее всего, предметом договора между УО и коллекторами являлось иного рода содействие, но нарушение нашли именно в передаче ПДн».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность сетей, информационная безопасность защита, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, анализ информационной безопасности, информационная безопасность организации, безопасность, информационная безопасность, сетевая безопасность, системы безопасности, защита персональных данных, персональные данные

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

07.04.2025 Значительный рост рынка BSS прогнозируют в России и СНГ

10.03.2025 ГК Самолет» выбирает Tangl для визуализации аналитики на основе BIM-данных

14.02.2025 Злоумышленники притворяются менеджерами по продажам и крадут у российских пользователей учётные данные от электронной почты

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга