rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
CMS Magazine: стоимость создания корп. сайта в Приволжском ФО
Город:


Средняя цена: 57 958 рублей
До 50 000
 
97
От 50 000 до 100 000
 
67
От 100 000 до 200 000
 
32
От 200 000 до 300 000
 
10
От 300 000 до 500 000
 
3

Все типы сайтов
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

ЛАНИТ рассказал о будущем OpenStack в России

Специалисты компании ЛАНИТ обсудили вопросы развития OpenStack, SDN/NFV и Open Compute на круглом столе «IT-независимость: можно ли заменить «черные ящики» фирменных решений», который был организован в рамках 9-ой Международной конференции «ЦОД-2014». Крупное отраслевое мероприятие состоялось 4-5 сентября 2014 года в Москве.

Интерес аудитории к решениям* оправдан. Актуализация темы импортозамещения в России совпала с мировым трендом платформонезависимости. В рамках дискуссии «IT-независимость: можно ли заменить «черные ящики» фирменных решений» Андрей Бедрань, заместитель технического директора департамента сетевой интеграции ЛАНИТ, рассказал об основополагающих принципах работы с OpenStack и подчеркнул преимущества свободного ПО.

«Реализовать концепцию можно по-разному: для этого существует множество сценариев. Подход ЛАНИТ характеризуется снижением рисков и сокращением сроков внедрения за счет использования опыта наших специалистов и наличия широкого выбора доступных методик тестирования. Одну из ключевых ролей в успешной реализации проектов играет возможность привлечения большого числа партнеров и вендоров. Особенно хотелось бы выделить компанию Mirantis, которая готова не только делиться опытом реализации схожих проектов за пределами РФ, но и брать на себя часть работы», – сказал Андрей Бедрань.

По его словам, OpenStack очень выгоден корпоративным заказчикам: он гарантирует независимость от конкретных производителей и технологических платформ и позволяет экономить на аппаратных ресурсах. Подобное решение стабильно, а продуктовая политика вендоров часто меняется.

Модератором круглого стола «IT-независимость» был Александр Шибаев, начальник управления эксплуатации обеспечивающих систем Межрегионального центра информатизации Банка России. Подводя итоги встречи, он заострил внимание аудитории на новизне и сложности темы, однако при этом выразил уверенность в реалистичности ее исполнения.

На Международной конференции «ЦОД-2014» также выступили знаковые персоны мирового ИТ-рынка – руководитель создания дата-центров в компаниях Yahoo и Apple Скотт Ноутбум и основатель Uptime Institute, разработчик стандартов и автор Tier-концепции Питер Тернер. 

* OpenStack – комплекс проектов свободного программного обеспечения, которое можно использовать для создания частных и публичных облачных сервисов и хранилищ. SDN/NFV – программно-определяемые сети и виртуализация сетевых функций. Open Compute – инициатива по разработке и стандартизации энергоэффективных решений в условиях крупных центров обработки данных.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

07.04.2025 Значительный рост рынка BSS прогнозируют в России и СНГ

10.03.2025 ГК Самолет» выбирает Tangl для визуализации аналитики на основе BIM-данных

14.02.2025 Злоумышленники притворяются менеджерами по продажам и крадут у российских пользователей учётные данные от электронной почты

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга