Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n104002/


     
 

МТС становится энергоэффективной

26.08.2011 14:46
ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о запуске федеральной корпоративной программы энергоэффективности, направленной на оптимизацию энергопотребления оборудования сетей.

Программа энергоэффективности рассчитана на 2011-2012 годы. Уже на конец 2011 года, благодаря запуску элементов программы, компания планирует добиться 4% экономии энергопотребления и 6,5% экономии потребления газа в годовом исчислении.

Программа энергоэффективности МТС включает в себя:

- использование специальных М2М-модулей и телематических услуг МТС для онлайн-мониторинга энергопотребления и расхода тепловой энергии базовыми станциями и другими элементами инфраструктуры сети;

- установка при строительстве базовых станций энергосберегающего оборудования, в т.ч. климатических шкафов с системой фрикулинга – охлаждения технологического оборудования базовой станции с использованием температуры окружающего воздуха;

- использование альтернативных источников энергии для питания элементов мобильной сети, в частности, в Московской области работу базовых станций обеспечивают генераторы, работающие на водородных топливных элементах, а на Юге России -солнечные батареи;

- реконструкция систем освещения на основе применения энергосберегающих ламп и светодиодных светильников;

- внедрение технологии регулирования освещённости в зависимости от уличного света.

«В рамках внедряемой в компании программы оптимизации потребления ресурсов мы на собственном примере показываем эффективность телематических решений МТС. Благодаря М2М-сервисам МТС клиенты смогут выстроить прозрачную систему анализа и учета потребляемой энергии, реализовывать комплекс мер по сокращению издержек, и в результате экономить не только средства компании, но и ценные природные ресурсы», – отметил заместитель директора «МТС Россия» по техническим вопросам Олег Свирский.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web