rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

AOC переводит весь ассортимент выпускаемых компанией дисплеев на светодиодную подсветку

Компания AOC, специализированный поставщик дисплейной продукции, объявляет, что к началу 2012 года все производимые ей дисплеи будут комплектоваться инновационной светодиодной подсветкой. Таким образом, компания AOC последовательно выполняет свою программу защиты окружающей среды, значительно сокращая энергопотребление и повышая эффективность использования ресурсов своей продукцией.

Большинство мониторов, выпускаемых сегодня компанией AOC, уже комплектуется светодиодной подсветкой, и миллионы клиентов AOC пользуются преимуществами этой передовой технологии. И теперь компания AOC приняла решение к началу следующего года оснастить все свои продукты панелями со светодиодной подсветкой.

AOC переводит весь ассортимент выпускаемых компанией дисплеев на светодиодную подсветкуУлучшенное качество изображения

По сравнению с дисплеями на основе традиционной CCFL-подсветки, мониторы со светодиодной подсветкой обеспечивают более высокое качество изображения с увеличенным коэффициентом контрастности и большей насыщенностью цветов. Благодаря этому такие мониторы идеально подходят для использования в современных цифровых развлекательных системах (для компьютерных игр или просмотра фильмов) и с не меньшим успехом могут применяться для работы со стандартными офисными приложениями.

Утонченный стиль

Применение технологии светодиодной подсветки позволяет создавать гораздо более компактные конструкции с толщиной экрана менее 1 см, что открывает перед специалистами по дизайну продукции AOC широкие возможности. В результате новым продуктам можно придать гораздо более привлекательный и утонченный облик. Эти тонкие мониторы являются подлинными произведениями дизайнерского искусства, они способны украсить собой любой интерьер.

Меньше – значит лучше: ослабление воздействия на окружающую среду

Сегодня и конечные потребители, и компании предъявляют все более высокие требования к эффективности использования ресурсов, экономии энергии и экологической безопасности. Вследствие этого переход к энергоэкономичной светодиодной подсветке является естественным шагом для компании AOC. Во-первых, системы светодиодной подсветки не содержат ламп или отражателей. Мониторы на их основе легче и тоньше, чем обычные дисплеи, поэтому для их изготовления требуется меньше ресурсов. Во-вторых, модели со светодиодной подсветкой потребляют до 50% меньше электроэнергии, чем модели с традиционными CCFL-панелями, что значительно снижает затраты на электроэнергию – дома и в офисе. Кроме того, светодиодная технология обладает значительно меньшим тепловыделением, что, в свою очередь, улучшает среду внутри помещений и уменьшает нагрузку на системы кондиционирования воздуха. При производстве мониторов со светодиодной подсветкой не используется ртуть, что облегчает их последующую переработку. Благодаря малой толщине и уменьшенной массе дисплеев существенно снижаются затраты энергии на транспортировку. Это даст значительную экономию, учитывая планы компании AOC по выпуску более 25 миллионов мониторов в следующем году. И последнее, но не менее важное соображение. Срок службы моделей со светодиодной подсветкой значительно больше, чем у моделей с традиционной CCFL-технологией, вследствие чего они является более выгодной инвестицией в долгосрочной перспективе. Осознанно решив использовать в будущем только светодиодную подсветку, компания AOC обеспечивает своим клиентам гораздо более низкую совокупную стоимость владения.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: сетевое оборудование, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга