rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

SUSE выпускает новую версию удостоенной наград платформы SUSE Studio

Компания SUSE объявила о выпуске SUSE Studio 1.2. Новая версия отмеченной наградами платформы разработки помогает заказчикам создавать, обновлять и администрировать образы приложений в системах x86, облаках общего пользования и в системах IBM System Z*, что значительно снижает накладные расходы, связанные с управлением неоднородной ИТ-средой.

Облачные вычисления помогают организациям повысить эффективность ИТ, обеспечивая мгновенное развертывание новых вычислительных ресурсов по мере необходимости. Это освобождает ИТ-специалистов о рутинной работы и они могут сосредоточиться на решении стратегических задач. По мере освоения организациями облачных технологий появляется потребность в приложениях, которые можно развертывать в облаке, а также в нескольких разных ИТ-средах в самом центре обработки данных, в том числе на мейнфреймах.

― IDC считает, что готовые программные комплексы (software appliances) могут сыграть ключевую роль в распространении облачных систем. Вот почему IDC прогнозирует, что к 2014 году рынок «программных устройств» вырастет до $ 3,7 млрд. Возможность создать и поддерживать один пакет ПО, который можно развернуть в любом месте, ― важная часть автоматизации частных, коллективных и гибридных облачных установок, ― говорит Бретт Вальдман (Brett Waldman), старший аналитик отделения клиентского и серверного ПО виртуализации IDC.

― Современный сложный бизнес-климат требует от предприятий и независимых разработчиков ПО способности сделать свои услуги доступными по мере необходимости и при минимальных затратах, ― говорит менеджер по маркетингу решений SUSE Сабина Селлим (Sabine Soellheim). ― Эта новая версия SUSE Studio обеспечивает гибкость, необходимую нашим клиентам, позволяя предприятиям и независимым разработчикам наращивать и свертывать системы по мере необходимости. Они могут собирать, настраивать и поддерживать целые комплексы переносимых приложений за считанные минуты, а затем развертывать их там, где нужно и когда нужно.

Более того, SUSE Studio наводит мост между микропроцессорными архитектурами x86 и мейнфреймами, упрощая процесс создания, тестирования, обслуживания и развертывания приложений на мейнфреймах. Теперь пользователи, работающие с сотнями критически важных образов Linux на мейнфреймах, сэкономят время, используя простой в применении интерфейс для организации рабочих нагрузок мейнфрейма.

Две редакции

SUSE Studio версии 1.2 поставляется в двух редакциях: SUSE Studio Standard Edition для независимых поставщиков ПО (ISV) и SUSE Studio Advanced Edition для корпоративных заказчиков. Эти последние версии заменяют SUSE Appliance Toolkit.

SUSE Studio Standard Edition позволяет ISV преобразовать приложение в «сервис» и конкурировать с альтернативными предложениями SaaS, обеспечивая гибкость, необходимую для ускорения выхода на рынок. SUSE Studio Standard Edition ― самый быстрый и простой способ для ISV сократить цикл продаж, снизить затраты на развертывание систем и распространить свои приложения на облако.

SUSE Studio Advanced Edition помогает организациям создавать, настраивать и обслуживать образы приложений в облаке, уменьшая сложность и удешевляя техническое обслуживание и поддержку установок программного обеспечения. SUSE Studio Advanced Edition предоставляет также новый и простой способ создания, поддержки и развертывания рабочих нагрузок IBM System z, автоматизируя трудоемкие рутинные задачи, что повышает эффективность и еще больше снижает сложность и затраты.

Информация о SUSE Studio

За два года после выпуска SUSE Studio ведущие ISV, поставщики ИТ-решений и предприятия продемонстрировали широкую поддержку этого продукта. На сегодняшний день более чем 150 000 зарегистрированных пользователей создали свыше 800 000 специализированных комплексов. Более того, в библиотеке SUSE Gallery, открытой в 2010 году, находится около 7000 специальных приложений, которые загрузили в общей сложности 52500 раз.

SUSE Studio Standard Edition и SUSE Studio Advanced Edition уже поставляются.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга