rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Дмитрий Медведев поручил Минкомсвязи обеспечить мониторинг размещения ведомствами в Интернете информации о своей работе

Президент РФ Дмитрий Медведев и министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щёголев в ходе рабочей встречи в Сочи обсудили необходимость размещения в Интернете информации о деятельности государственных органов, сообщает сайт Минкомсвязи. Президент поручил Минкомсвязи России обеспечить мониторинг размещения этой информации: «Я хотел бы, чтобы мониторинг соответствующей среды (даже не только с содержательной точки зрения, а с точки зрения обеспечения возможности для такого рода доступа) на себя взяло ваше Министерство».

«Эта информация должна размещаться публично в сети Интернет, чтобы быть доступной для граждан страны», - заявил Дмитрий Медведев.

«В рамках правительственной комиссии, которая занимается внедрением информационных технологий в деятельность органов госвласти, мы регулярно заслушиваем отдельные ведомства. И у нас есть определённого рода внутренние рейтинги, которые в ближайшее время станут публичными, по которым граждане смогут оценивать и сравнивать ведомства между собой», - сообщил президенту Игорь Щёголев. Он отметил: «Указы, которые Вы подписали, нужны нам для того, чтобы мы сравнивали сопоставимые вещи, то есть понимали, насколько ведомства по тем категориям, которые прописаны в этих указах, чётко идут, и насколько соблюдают периодичность, насколько это исчерпывающая информация».

Глава Минкомсвязи России также рассказал Президенту о построенном в этом году дополнительном механизме, который в этом году начал полноценно работать – координации расходов государственных органов: «Смотрим, как госорганы обходятся со средствами, выделяемыми, в том числе, на создание подобного рода сайтов, насколько это эффективная трата средств, насколько нет дублирования, с тем, чтобы сделать возможным повторное использование неких передовых типовых решений, которые тоже определённым образом эти расходы будут оптимизировать».

10 июня Дмитрий Медведев подписал девятнадцать указов об утверждении перечней информации, размещаемой в сети Интернет государственными органами, подведомственными Президенту Российской Федерации. В перечнях содержится общая информация о соответствующем органе (наименование, почтовый адрес и адрес электронной почты, номера телефонов справочной службы и пресс-службы, структура, полномочия, сведения о руководителях), информация о его нормотворческой и текущей деятельности, статистическая информация, информация о кадровом обеспечении, о мерах по противодействию коррупции, принимаемых в органе, о рассмотрении обращений граждан и организаций, сведения о доходах и об имуществе государственных гражданских служащих и членов их семей, а также иная информация о деятельности соответствующего органа с учетом выполняемых им задач и функций.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Регулирование, Web

Ключевые слова: Игорь Щеголев, минкомсвязи

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга