rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Доступна новая версия ОС Symbian – Anna

Новое обновление операционной системы для смартфонов на базе Symbian – Symbian Anna, – с сегодняшнего дня доступно для загрузки.

Symbian Anna дает новые, улучшенные возможности пользователям смартфонов Nokia N8, Nokia C7, Nokia C6-01 и Nokia E7. Новый пользовательский интерфейс, виртуальная портретная QWERTY-клавиатура, возможность ввода текста поверх основного экрана, улучшенные карты Nokia, существенно доработанный браузер и продвинутые средства защиты – далеко не все улучшения, которые получат пользователи. Symbian Anna можно скачать через последнюю версию Ovi Suite для PC (версия 3.1.1) или по беспроводной связи прямо на ваш смартфон. 

«Смартфонами Nokia на базе ОС Symbian каждый день пользуются миллионы людей по всему миру, прежде всего потому, что наши смартфоны отвечают любым потребностям пользователей, а также доступны в широком ценовом диапазоне, - говорит Илари Нурми (Ilari Nurmi), вице-президент Nokia. С выходом новой, существенно доработанной версии ОС Symbian Anna пользователи получат больше новых впечатлений от своих смартфонов. Важно также отметить, что выпуск Symbian Anna служит подтверждением нашей заинтересованности в ОС Symbian. В ближайший год мы планируем выпустить до 10 новых моделей на базе ОС Symbian, а, по меньшей мере, до 2016 года будут выходить регулярные обновления для этой ОС».

Основные улучшения Symbian Anna:

• Пользовательский интерфейс. Интерфейс Symbian Anna стал выглядеть намного свежее и ярче. Эта версия ОС получила новый дизайн иконок и улучшенные пользовательские возможности для владельцев устройств Nokia N8, Nokia C7, Nokia С6-01 и Nokia E7. В новой версии появился портретный режим виртуальной QWERTY клавиатуры. С функцией ввода текста поверх основного экрана вы можете печатать и одновременно видеть все сообщения, веб-страницы, список контактов или письма электронной почты на половину экрана.

• Карты и навигация. Symbian Anna включает новую версию карт Nokia с улучшенными возможностями поиска, информацией о движении общественного транспорта и интеграцией с социальными сетями (поделиться своим местоположением через Facebook, Twitter и Foursquare можно прямо из сервиса).

• Браузер. Браузер стал гораздо быстрее и удобнее в использовании. Благодаря тому, что страницы загружаются быстрее, а навигация стала проще, пользователи могут посещать свои любимые сайты прямо на ходу.

• Улучшения для бизнес-пользователей. Symbian Anna обеспечивает на смартфонах Nokia высокую защиту корпоративного уровня с поддержкой аппаратного шифрования. Бизнес-пользователи моделей Nokia N8, Nokia C7, Nokia C6-01 и Nokia E7 получать легкий и безопасный доступ к внутренним корпоративным сетям с помощью IPSEC и SSL VPN-клиентов.

• Технология NFC. В новой Symbian Anna активирован NFC-модуль для модели Nokia C7. С ним пользователи могут устанавливать соединение между смартфонами одним прикосновением, и обмениваться контактами, фотографиями, видео и играть между собой, а также легко подключаться к аксессуарам Nokia и других марок, поддерживающих NFC, считывать NFC-теги при регистрации и многое другое.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: операционные системы, soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга