rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Очередное ночное открытие. Media Markt в Оренбурге

В ночь с 24 на 25 августа 2011 года компания Media-Saturn Russia открыла первый магазин сети Media Markt в Оренбурге. Новый супермаркет электроники стал 31 магазином немецкой сети в России. Общая площадь магазина Media Markt, открытого в Оренбурге, составляет 5,7 тыс. квадратных метров, торговая – 3,9 тыс. квадратных метров. Персонал магазина насчитывает 86 штатных сотрудников и примерно 50 от местных компаний-партнеров. Ассортимент начавшего свою работу Media Markt Orenburg 1 включает более 45 тысяч наименований товаров, среди которых такие категории как малая и крупная бытовая техника, компьютерное оборудование и программное обеспечение, ТВ, Hi-Fi, аудио, видео и фототехника, телефоны, портативные устройства развлечения, CD, DVD и mp3 диски, офисная техника. Также в магазине представлены различные сопутствующие товары.

Первый Media Markt в Оренбурге открылся во второй очереди ТРК «Гулливер», который расположен по адресу улица Новая, дом 4. По данным компании, открытие магазина в Оренбурге является очередной иллюстрацией того факта, что региональная экспансия Media-Saturn Russia направлена не только на города-миллионники, но и на города с населением более полумиллиона человек.

Генеральный директор Media-Saturn Russia Бернд Гуральчик по поводу открытия магазина сети Media Markt в Оренбурге говорит следующее: «Сейчас в Оренбурге представлены все основные федеральные сети по продаже электроники и бытовой техники. Тем не менее, магазинов подобных нашему, ни по площади, ни по ассортименту, в городе нет. Кроме того, в Оренбурге все еще слабо развит ассортимент многих товарных групп и замедлен процесс поступления новинок. Вот почему мы ждем многого от этого магазина, и рассчитываем, что он коренным образом изменит сложившуюся ситуацию».

Ассортимент нового Media Markt Orenburg 1 включает более 45 тысяч наименований товаров известных производителей. Среди представленных категорий товаров малая и крупная бытовая техника, компьютерное оборудование и программное обеспечение, ТВ, Hi-Fi, аудио, видео и фототехника, телефоны, портативные устройства развлечения, CD, DVD и mp3 диски, офисная техника. Также в магазине представлены различные сопутствующие товары (батарейки, лампочки, кабели, сетевые фильтры, средства по уходу за бытовой техникой).

Самый значительный отдел Media Markt в Оренбурге по площади – телевизионный отдел (720 квадратных метров). Здесь представлен широкий ассортимент плазменных, жидкокристаллических и LED телевизоров, а также домашних кинотеатров. В отделе компьютеров представлено более 180 моделей ноутбуков и нетбуков. Традиционный ассортимент десктопов дополняют моноблоки, модельный ряд которых насчитывает более 20 штук.

В отделе крупной бытовой техники представлен ассортимент стиральных машин, холодильников, встраиваемой техники – в среднем более 100 моделей в каждой товарной группе.Кроме того, в новом магазине Media Markt оборудована большая игровая зона, где представлены все современные игровые консоли и новинки игрового мира.

«Одно из главных преимуществ магазинов Media Markt перед конкурентами, – отмечает Бернд Гуральчик, – наши традиции. Мы немецкая компания с немецким подходом ведения бизнеса и немецким отношением к качеству обслуживания клиентов с более чем 30-летним опытом работы в ритейле. Нельзя не отметить самый большой выбор товаров в городе, как по количеству представленных брендов, так и полноте модельного ряда. На огромной площади мегамагазина представлены товары во всех ценовых категориях от мейнстрима до премиум сегмента. Еще один серьезный плюс Media Markt – это особая концепция презентации товара – все товары можно потрогать, пощупать, подержать в руках, паллетная выкладка позволяет покупателям забрать понравившийся товар прямо из торгового зала. Также важно отметить, что наличие наиболее востребованной техники гарантирует децентрализованная организационная структура нашей компании, позволяющая оперативно реагировать на изменения спроса и конкурентной среды в каждом регионе присутствия сети».

Директором магазина Media Markt в Оренбурге стала Оксана Засыпкина. Примечательно, что Оксана Засыпкина стала десятой женщиной-директором магазина сети Media Markt в России. «Согласно традиции Media Markt в день открытия мы подготовили для наших первых посетителей ценовое предложение – ЖК-телевизор LG 42LK430 за 15 тысяч рублей и ноутбук Dell Inspiron N5110 Switch за 17 тысяч рублей», - говорит директор магазина Media Markt в Оренбурге Оксана Засыпкина.

Напомним, что в целом в России сеть Media Markt представлена 31 магазином в 15 городах России. Если говорить о ПФО, то на сегодняшний день три магазина этой сети открыто в Казани, два в Самаре и по одному в Тольятти, Саратове и Набережных Челнах. До появления магазина Media Markt в Оренбурге, предыдущее открытие супермаркета этой сети на территории ПФО  состоялось в Саратове в середине декабря 2010 года.

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Торговые сети

Ключевые слова: розничная торговля, сеть магазинов, торговые сети, розница, Медиа Маркт, медиамаркт, media markt, магазин электроники

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга