rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Kaspersky Internet Security демонстрирует отличные результаты в независимом тестировании AV-Test.org

«Лаборатория Касперского» объявляет о том, что Kaspersky Internet Security признан одним из наиболее эффективных решений для обеспечения информационной безопасности по результатам независимого тестирования исследовательского центра AV-Test.org, проведенного во втором квартале 2011 года. В тестировании впервые принимал участие новый продукт Kaspersky Internet Security 2012.

В рейтинге AV-Test.org собраны результаты тестирования 22 продуктов в апреле, мае и июне 2011 года. Все продукты прошли несколько испытаний, включая тестирование в реальных условиях, динамическое тестирование и тестирование на удаление вредоносных программ. На итоговое количество баллов влияли также эффективность использования продуктом системных ресурсов и количество ложных срабатываний. Из 22 протестированных решений только 15 получили оценку, достаточную для сертификации. Оценка, полученная Kaspersky Internet Security, была одной из самых высоких – 16 баллов из 18 возможных. 

Kaspersky Internet Security 2012 показал стопроцентный результат как при работе в реальных условиях, так и при динамическом тестировании (средние показатели по отрасли – 81% и 65% соответственно). Решение также успешно обнаружило все 10 224 представленных образца распространенных вирусов. При сканировании около 700 000 образцов «чистых» файлов было зафиксировано лишь одно ложное срабатывание. При тестировании на удаление вредоносных программ Kaspersky Internet Security 2011 удалил 83% всех активных зловредов, скрывающих свое присутствие в системе (средний показатель составил 44%). 

«Мы очень довольны результатами этого независимого квартального тестирования, – говорит Никита Швецов, руководитель лаборатории антивирусных исследований «Лаборатории Касперского». – Они не только подтверждают эффективность Kaspersky Internet Security в реальных ситуациях, с которыми сталкиваются пользователи, но и демонстрируют стабильную работу продукта от месяца к месяцу. Высокие баллы, полученные нашим новым решением, показывают, что мы находимся на верном пути, разрабатывая гибридную защиту с опорой на облачные технологии».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность сетей, Лаборатория Касперского, Касперский, информационная безопасность защита, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, анализ информационной безопасности, информационная безопасность организации, безопасность, Kaspersky, информационная безопасность, сетевая безопасность, системы безопасности, защита персональных данных, персональные данные

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга