rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

ICL-КПО ВС провела встречу с ИТ-руководителями предприятий ГК «ТАИФ»

11 августа 2011 года состоялась встреча ИТ-руководителей предприятий группы компаний ТАИФ, специалистов компании Microsoft и экспертов ICL-КПО ВС. Встреча в формате круглого стола была посвящена трем ключевым вопросам: повышение эффективности коллективной работы сотрудников предприятия, повышение эффективности управления ИТ-инфраструктурой предприятия и обеспечение безопасной работы с Интернетом.

— Группа компаний ТАИФ имеет сложную структуру и ИТ-технологии являются тем инструментом, который позволяет нам оптимизировать работу предприятий, входящих в группу. На встрече мы затронули вопросы прозрачности управления программным обеспечением и получили грамотные рекомендации от специалистов ICL-КПО ВС и Microsoft как эффективно использовать существующее ПО, чтобы оно приносило максимальную пользу, — говорит начальник управления по АСУ и телекоммуникациям группы компаний ТАИФ Ренат Норкин. 

Специалистами Научно-технического центра системных технологий ICL-КПО ВС были продемонстрированы такие решения, как Microsoft SystemCenter для мониторинга и управления инфраструктурой компании, рассказано о выгодах для ГК «ТАИФ» при лицензировании программного обеспечения Microsoft. Дополнительно был продемонстрирован продукт Check Point Integrity для организации универсального мобильного доступа к бизнес-системам предприятия. 

— Цель подобных встреч — обсуждение вопросов, решения по которым формирует дальнейшую стратегию предприятия в части ИТ. Для максимально плодотворного проведения подобных мероприятий мы всегда делаем их совместно с партнером, в данном случае — компанией Microsoft, — отметил по окончании круглого стола директор Центра системных технологий ICL-КПО ВС Айдар Гузаиров. 

ОАО «ТАИФ» — крупнейшая в Республике Татарстан промышленно-инвестиционная компания. Группа компаний «ТАИФ», объединяющая 62 дочерних и зависимых компаний, осуществляет свою деятельность во многих направлениях, основными из которых являются нефтегазопереработка и нефтехимия, телекоммуникации, строительная индустрия, банковская и инвестиционная сферы и сфера услуг. Все предприятия тесно связаны между собой финансово, технически, технологически и в управлении.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, ПО

Ключевые слова: автоматизация, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга