rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«DATA+» представила лучшие технологии Esri на выставке «GEO-Казань»

Компания «DATA+» – ведущий российский поставщик технологий и решений для создания геоинформационных систем (ГИС), приняла участие в выставке «GEO-Казань» 2011. Выставка проходила в столице Татарстана – г. Казань – в период с 7 по 9 сентября в ВЦ «Казанская Ярмарка». В первый день работы выставку посетили Президент Республики Р.Н. Минниханов и Премьер-министр И.Ш. Халиков. На стенде «DATA+» высоким гостям были продемонстрированы инновационные программные комплексы на основе ПО ArcGIS для создания геоинформационных систем разного масштаба.

Первая специализированная выставка «GEO-Казань» является единственным мероприятием в Поволжье, полностью посвященным геологоразведке, геодезии, картографии и геоинформатике. К основным целям проведения этого форума относятся: придание нового импульса развитию геологических и геофизических методов для разведки месторождений полезных ископаемых; создание условий для расширения межрегионального и международного сотрудничества предприятий – участников рынка, а также представление новейшей геофизической и геодезической техники и разработок в данной сфере.

За три дня работы Форума его посетителями стали специалисты нефтегазовых, строительных и дорожно-транспортных предприятий и организаций, сотрудники федеральных и региональных административных органов власти, представители научно-исследовательских институтов и ВУЗов страны, а также профессиональных общественных объединений.

На стенде «DATA+» была развернута экспозиция, представляющая новые решения по управлению нефтегазовыми компаниями с помощью ГИС-технологий на всех этапах «жизненного цикла» производственного процесса – от разведки и добычи до переработки и сбыта готовой продукции. Большой интерес также вызвали программные продукты и созданные на их базе специализированные ГИС-решения для повышения эффективности работы транспорта, обеспечения экологической безопасности, управления активами и ведения корпоративных кадастров объектов недвижимости.

Напомним, что предприятия нефтегазовой и транспортной отраслей российской экономики традиционно являются наиболее активными пользователями ГИС. Достаточно сказать, что в России и странах СНГ такие системы, построенные на решениях ведущего мирового поставщика геоинформационных технологий – компании Esri – работают сегодня в компаниях «Газпром», «Роснефть», «Лукойл», ТНК-BP, «Татнефть», «Башнефть», «Казмунайгаз», «Интергаз Центральная Азия» и др.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: ГЛОНАСС/GPS, оборудование, GPS, GPS-навигатор, навигатор, ГЛОНАСС, навигация

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.01.2024 ИТ-2023: скорость движения вперед кратно выросла

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга