rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Представлена предварительная версия Windows 8 для разработчиков

Вчера на конференции разработчиков BUILD корпорация Майкрософт проводит расширенную демонстрацию следующей основной версии Windows с кодовым названием «Windows 8». Корпорация также представляет новые средства для разработчиков, помогающие создавать приложения для более чем миллиарда людей во всем мире, использующих Windows каждый день.

«Мы в корне изменили концепцию Windows», — сказал Стивен Синофски, президент подразделения Windows и Windows Live корпорации Майкрософт, в своем обращении к тысячам разработчиков, которые присутствовали на конференции. «Windows 8 предлагает новый диапазон возможностей без компромиссов во всех отношениях — от набора микросхем до пользовательского интерфейса.»

Корпорация также особо выделила разнообразные новые возможности в Windows 8, в том числе:

Сенсорный пользовательский интерфейс

- В стиле Metro. Windows 8 представляет новый интерфейс в стиле Metro, созданный специально для сенсорного взаимодействия. Этот простой в использовании интерфейс отображает важные сведения и предоставляет пользователю необходимые функции контроля.

- Действительно сенсорная навигация, а не просто навигация на сенсорном устройстве. Предоставляя быстрые и гибкие возможности сенсорной навигации, Internet Explorer 10 на новых устройствах с ОС Windows 8 концентрирует внимание именно на сайтах.

Больше способов работы благодаря мощным подключаемым приложениям

- Многогранные возможности приложений. Приложения в стиле Metro, созданные для Windows 8, сразу привлекают внимание пользователя, поскольку заполняют весь экран, не оставляя на нем никаких посторонних элементов.

- Возможность совместной работы приложений. Приложения в Windows 8 взаимодействуют друг с другом. Например, можно выбрать и отправить по электронной почте фотографии из различных мест, таких как Facebook, Flickr или жесткий диск компьютера.

- Создаваемое содержимое синхронизируется на всех используемых устройствах. Динамическое отслеживание всего содержимого из облачных служб, используемого наиболее часто (фотографий, почты, календаря и контактов), и его своевременное обновление на всех устройствах. SkyDrive обеспечивает доступ к содержимому в любом месте при наличии учетной записи Майкрософт.

Расширение основных возможностей

- Все лучшее из Windows 7, только еще лучше. Операционная система Windows 8 создана на базе проверенной платформы Windows 7 и включает многочисленные усовершенствования в аспектах производительности, безопасности, конфиденциальности и надежности системы.

- Сохранение и совершенствование любимых возможностей опытных пользователей. Для тех, кому не хватает возможностей ПК, Windows 8 предлагает улучшенный диспетчер задач и проводник Windows, а также новые гибкие возможности для установок с несколькими мониторами.

Новые возможности для разработчиков

- Windows Store. Windows Store позволит разработчикам продавать свои приложения везде, где продается Windows, независимо от того, что именно они создают — новые игры или знакомые средства повышения производительности.

- Создавайте, используя больше языков. Windows 8 позволяет применять имеющиеся у вас навыки и наработки кода для создания замечательных продуктов на том языке программирования, который вы предпочитаете.

- Тесная интеграция с оборудованием обеспечивает более полные впечатления, особенно в играх. Игровая среда DirectX 11, используемая в Windows 8, позволяет легко создавать полноэкранные игры с плавными движениями без мерцания.

Новое поколение оборудования

- Одна Windows — много форм и размеров. Поддержка наборов микросхем на основе ARM, устройств x86 и сенсоров означает, что Windows 8 прекрасно работает с целым рядом различных устройств — от 10-дюймовых планшетных компьютеров до ноутбуков и компьютеров класса all-in-one («все в одном») с 27-дюймовыи экранами с высоким разрешением.

- Всегда на связи. Под управлением Windows 8 новые ультратонкие ПК и планшетные компьютеры мгновенно включаются, работают весь день без подзарядки и остаются подключенными к Интернету, то есть всегда готовы к работе.

- Используйте свой ПК на полную мощность. Windows 8 работает на ПК и совместима с устройствами и программами, которые сегодня используются с Windows 7. Эта новая операционная система обеспечивает производительность, ожидаемую от ПК, без негативных влияний на его работу. 

ОБНОВЛЕНИЕ: Помимо знакомства с усовершенствованиями устройств таких партнеров, как AMD, Intel, NVIDIA, Qualcomm и Texas Instruments, участники конференции BUILD также получили прототип Samsung PC с Windows Developer Preview (предварительной версией Windows для разработчиков) для создания и тестирования приложений. Разработчики также смогут загрузить Windows Developer Preview (предварительную версию Windows для разработчиков) из нового центра разработчиков Windows позднее на этой неделе. Веб-трансляции сессий будут также опубликованы на сайте BUILD.

Основанная в 1975 году корпорация Майкрософт (код NASDAQ: «MSFT») является мировым лидером в области программного обеспечения, служб и решений, помогающих людям и предприятиям реализовать свой потенциал в полной мере.

Некоторые сведения относятся к предварительному выпуску продукта, который может претерпеть существенные изменения к моменту его коммерческого выпуска. Майкрософт не предоставляет никаких явных или подразумеваемых гарантий в отношении содержащейся здесь информации.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: программирование, программирование игр, программирование работа, программное обеспечение, программное обеспечение microsoft, проектирование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, оболочка операционной системы, операционная система windows, операционные системы, операционные системы среды, разработки , разработка программ, windows, программы windows, soft, программы soft, microsoft, майкрософт

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга