rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Эффективность внедрений ГЛОНАСС на коммерческом транспорте оценили на COMTRANS’2011

Эффективность внедрения ГЛОНАСС-решений на коммерческом транспорте по достоинству оценили участники и гости XI Международной специализированной выставки COMTRANS'2011. На стенде компании «М2М телематика», а также совместной экспозиции с ОАО «КАМАЗ», были продемонстрированы инновационные технологии ГЛОНАСС как для владельцев автопарков, так и для российского автопрома в целом.

В рамках совместной экспозиции «М2М телематика» и ОАО «КАМАЗ» показали работу системы автоматизированного мониторинга и управления автомобильной техникой - в том числе и для лизинговых компаний, на базе телематической платформы «М2М телематики». Благодаря этой системе потребители смогут достичь высокой эффективности использования автотехники, решить производственные и бизнес-задачи и обеспечить безопасность транспортной работы. 

«Коммерческий рынок наконец-то понял, что решения на основе ГЛОНАСС очень выгодны для предприятий. Мы участвуем в выставке COMTRANS'2011 уже в седьмой раз и наблюдаем положительную динамику интереса к нашим решениям со стороны владельцев автопарков транспортных средств. Стоит отметить, что в этом году технологиями ГЛОНАСС заинтересовались и автопроизводители, для которых мы специально разработали навигационные решения и показали их на крупнейшей в отрасли выставке совместно с компанией «КАМАЗ», - отметила директор по маркетингу компании «М2М телематика» Светлана Хадонова. 

За 9 лет работы на рынке транспортной телематики и спутниковой навигации компания «М2М телематика» внедрила системы мониторинга и управления транспортом в автопарки более чем 3 тыс. предприятий-клиентов. Компании отмечают колоссальный коммерческий эффект, выраженный, в первую очередь, в снижении текущих издержек на обслуживание и содержание автопарков предприятий, а также повышении эффективности управления бизнес-процессами предприятий. По результатам внедрения системы мониторинга и управления транспортными средствами на основе ГЛОНАСС затраты на ГМС сокращаются в среднем на 20-25%, пробег - на 10%, а простои спецтехники и транспорта – на 20%. 

Внедрение ГЛОНАСС-решений обеспечивает централизованный контроль и управление автотранспортом предприятия, и повышает точность прогнозирования при планировании работ. Автоматизация процесса контроля качества работы транспорта помогает оптимизировать работу автопарка в целом. 

На стенде компании «М2М телематика» была продемонстрирована работа систем мониторинга и управления транспортом семейства BusinessNavigator®, позволяющего в максимально короткие сроки повысить экономические показатели работы автопарков; оперативность управления и обслуживания в работе транспорта; автоматизировать процесс диспетчеризации автопарка; повысить безопасность и точность движения транспортных средств и многое другое. 

В этом году компания «М2М телематика» выпустила на рынок новое бюджетное оборудование ГЛОНАСС – абонентский телематический терминал M2М-Cyber GLX Lite, который был также представлен вниманию посетителей выставки COMTRANS'2011. «В этом году нам удалось предложить более выгодные решения для коммерческого рынка, и эти решения основаны на использовании оборудования ГЛОНАСС», - отметила Светлана Хадонова. 

M2М-Cyber GLX Lite предназначен для владельцев различных автопарков, ориентированных на контроль и мониторинг транспорта, а также обеспечение безопасности пассажирских и грузовых перевозок. Многофункциональный терминал M2М-Cyber GLX Lite имеет двухсистемный ГЛОНАСС/GPS-приемник и обладает оптимальным соотношением цены и качества. Стоимость оборудования составляет всего 9 900 рублей. По оценке специалистов компании, потенциал рынка на ближайшие два года для данного типа устройств составит 200 000 комплектов. «М2М телематика» рассчитывает занять 40% рынка. 

В XI Международной специализированной выставке COMTRANS'2011 приняло участие 320 компаний из России, стран СНГ и зарубежья. За время работы выставки экспозицию посетили 20 227 человек.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: ГЛОНАСС/GPS, наушники, оборудование, ГЛОНАСС, навигация, телекоммуникационное оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга