rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
Подшипник 80305 vbf купить аналог Подшипника 6305: Подшипник 6305 ZZ (80305) sf2v.ru.
     
 

Яндекс инвестирует в американский поисковик blekko

Яндекс (NASDAQ: YNDX) инвестировал 15 миллионов долларов в американскую компанию blekko, которой принадлежит поисковая система blekko.com.

Сегодня компания blekko объявила об очередном раунде инвестиций, в ходе которого привлекла 30 миллионов долларов. Яндекс стал основным инвестором в этом раунде. Кроме того, в нём участвовали австралийский фонд прямых инвестиций МLC и текущие инвесторы blekko - U.S. Venture Partners, CMEA Capital и PivotNorth Capital. Яндекс приобрел миноритарную долю в blekko. Генеральный директор Яндекса Аркадий Волож войдет в совет директоров blekko.

Blekko – американский стартап, созданный в 2007 году. В 2010 году была запущена поисковая система blekko.com, которая ищет только по качественным ресурсам, отобранным с помощью поисковых технологий и пользователей. Таким образом, результаты поиска blekko защищены от спама и бесполезного контента.

«Нам нравится компания blekko и её продукт — поиск качественной информации, который органично сочетает поисковые алгоритмы и работу экспертов. Мы верим, что у этого направления есть будущее, и что у команды blekko есть хороший шанс занять место в этом будущем», — говорит Аркадий Волож, генеральный директор Яндекса.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: инвестиции, инвестор, инвестиционные компании, инвестиционная деятельность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга