rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Ростелеком внедряет ГЛОНАСС

Региональный партнер группы компаний «М2М телематика» в Саратове – ОАО «Центральная диспетчерская служба» - внедрил систему мониторинга и управления транспортом в одном из филиалов компании «Ростелеком». В рамках проекта служебный транспорт «Ростелекома» оснащен новым бюджетным ГЛОНАСС-оборудованием M2M-Cyber GLX Lite.

Благодаря высокой конкурентоспособности навигационно-связного оборудования, опыту внедрения систем мониторинга и управления транспортом и квалифицированному штату инженеров «Центральная диспетчерская служба» одержала победу в открытом тендере крупнейшего телекоммуникационного оператора региона на поставку систем мониторинга ГЛОНАСС. Реализация проекта заняла одну неделю – за это время навигационно-связным оборудованием были оснащены транспортные средства различного назначения, обслуживающие телекоммуникационные сети «Ростелекома». Диспетчерская служба развернута в центральном офисе компании, что, в свою очередь, позволяет в режиме реального времени контролировать передвижение спецтехники в Саратовском, Энгельсском, Балашовском, Вольском и Балаковском районах Саратовской области, а также полностью исключать несанкционированное использование транспортных средств. 

«Центральная диспетчерская служба» предложила Ростелекому функциональное, надежное, бюджетное оборудование. Абонентский телематический терминал M2M-Cyber GLX Lite разработан компанией «М2М телематика» и предназначен для компаний, работающих преимущественно в пределах города и области (с устойчивым покрытием GSM связи) и не нуждающихся в контроле большого числа параметров работы транспорта. Навигационно-связное оборудование служит для ГЛОНАСС/GPS-слежения и мониторинга автотранспорта, а также для обеспечения дополнительной безопасности пассажирских и грузовых перевозок. 

«Внедрение системы спутникового мониторинга компании «М2М телематика» позволяет более эффективно использовать имеющиеся у компании транспортные средства, полностью пресекать нецелевое использование транспорта, а также исключать его отклонения от графиков и маршрутов следования. Ключевыми преимуществами использования ГЛОНАСС-решений является снижение расходов топлива и других эксплуатационных расходов в среднем на 20%», - отметил заместитель директора по информационным технологиям ОАО «Центральная диспетчерская служба» Антон Фойгель.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: ГЛОНАСС/GPS, оборудование, навигатор, ГЛОНАСС, навигация, M2M

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга