Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n107225/


     
 

Сеть 3G МТС появилось в 36 населенных пунктах Башкирии

13.10.2011 14:33
ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает об очередном плановом расширении покрытия сети 3G в Республике Башкортостан. В третьем квартале 2011 года покрытие сети 3G появилось в 36 населенных пунктах в Большеустьинском, Салаватском, Дуванском, Белокатайском, Нуримановском, Хабуллинском, Баймакском и других районах республики.

Кроме того, улучшено покрытие и емкость уже действующей сети в городах республики. Оператор ввел в эксплуатацию новые базовые станции 3G в Сибае, Белебее, Агиделе, Баймаке. С начала года количество базовых станций 3G МТС в Башкирии увеличилось вдвое. Суммарный объем интернет-трафика в сети МТС в республике в сентябре 2011 года в сравнении с сентябрем 2010 года вырос в 5,5 раз.

На сегодняшний день МТС развивает сеть 3G более чем в 118 населенных пунктах Республики Башкортостан. Услугами мобильного доступа в Интернет пользуется каждый третий абонент МТС в регионе. 

«Мы продолжаем реализацию масштабной программы развития мобильного интернета на всей территории Республики Башкортостан, в рамках которого МТС инвестирует более двух миллиардов рублей в строительство телекоммуникационной инфраструктуры в 2011-2012 гг. Еженедельно на карте покрытия 3G МТС в Башкирии появляются новые населенные пункты, жителям которых становятся доступны современные услуги связи в сетях МТС. Понимая социальную значимость доступности современных телекоммуникаций в сельской местности, основной акцент при строительстве сети в третьем квартале мы сделали на обеспечении 3G небольших поселков в удаленных районах республики», - отметил директор МТС в Республике Башкортостан Сергей Кузьмин.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web