rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Новая версия сайта Searchengines.ru реализована на "1С-Битрикс: Управление сайтом"

Компании «1С-Битрикс» и WebAdvance сообщают об успешном внедрении «1С-Битрикс: Управление сайтом» для проекта Searchengines.ru. Реализованный проект включил разработку и поддержку новой версии Searchengines.ru. Благодаря расширению списка традиционных разделов, появлению «Календаря событий», разработке мобильной версии сайта и многим другим изменениям, Searchengines.ru, основанный в 2001 году, начинает новое десятилетие в новом качестве.

Searchengines.ru - старейший русскоязычный ресурс, посвященный поисковой оптимизации и рынку интернет-маркетинга. На сайте оперативно освещаются новости поисковых систем, появляется аналитика, выкладываются оригинальные и переводные материалы о продвижении веб-ресурсов. Searchengines.ru изобилует комментариями экспертов и обзорами мероприятий, проводимых как в России, так и в ближайшем зарубежье. В рамках проекта действует самый крупный форум по работе с российскими поисковыми системами.

«Самый первый дизайн сайта, с которым он был запущен в январе 2001 года, вряд ли кому-то сейчас памятен», - замечает Сергей Петренко, основатель проекта. - За прошедшее время та структура и тот дизайн, что были актуальными когда-то, стали, скорее, сковывать дальнейшее развитие проекта, чем способствовать ему. Это и стало причиной запуска новой версии ресурса. При этом в обновленном варианте мы постарались не трогать хорошо известные нашим посетителям элементы стиля, а просто вписали их в новую оболочку».

Программный продукт «1С-Битрикс: Управление сайтом» полностью соответствует требованиям к платформе, необходимой для создания нового сайта проекта. Команда Searchengines.ru посчитала его ключевыми преимуществами широкую функциональность, высокую степень защиты от современных ИТ-угроз, удобный и понятный как для администратора, так и для разработчика интерфейс сайта, созданного на базе платформы. Не менее важными критериями выбора послужили также частые обновления продукта и наличие квалифицированной службы технической поддержки в «1С-Битрикс». 

Основными результатами внедрения стали: 

Расширение списка тематик

Появление «Календаря событий»

Больше аналитики и интервью с ключевыми фигурами отрасли

Комментарии от Facebook и мобильная версия сайта 

«Новое десятилетие Searchengines.ru начинает в новом качестве. И дело здесь не только и не столько в редизайне. Энциклопедия поисковых систем, которая по праву может считаться также и энциклопедией SEO, становится еще и энциклопедией интернет-маркетинга», - считает Сергей Петренко.

«Работы продолжаются, и мы постоянно делаем сайт лучше. Сейчас очень много внимания уделяем «Календарю» – начался сезон, и наши читатели хотят видеть свежие обзоры событий», - отвечает на вопрос о планах по развитию проекта Елизавета Трибунская. «Есть и планы по технологическому развитию – сейчас прорабатываем возможность использования облачного хостинга».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Web

Ключевые слова: интернет сайт, 1С Битрикс, веб студия, веб сервис, веб дизайн, создание веб сайта, студия веб дизайна, через веб, онлайн, online, блог, веб, web, интернет магазин, web-портал

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга