rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТС внедряет инновационные технологии в школах Башкирии

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, при поддержке Министерства образования Республики Башкортостан и Управления образования Администрации г. Уфа объявляют о внедрении проекта «Учись с МТС» в школах Башкирии. Специализированный портал «Учись с МТС» - комплексное решение для оперативного взаимодействия между учителями, учениками и их родителями, доступное с мобильного телефона, планшета и любого другого персонального IT-устройства.

Проект реализуется в рамках государственно-частного партнерства. На сегодняшний день к проекту подключено более 900 школ в 20 регионах страны. Первой школой, подключившейся к проекту в Башкортостане, стал лицей №94, где проект успешно тестируется с сентября 2011 года. 

«Достижение каких-либо значительных результатов в сфере развития информационного общества невозможно без внедрения в повседневную жизнь граждан социальных и технологических инноваций, которые должны стать субъектами изменений во всех сферах жизни. Запуск школьного образовательного портала – один из шагов по подготовке общества к электронному правительству. Ученики общеобразовательных школ, которые уже сегодня начали пользоваться образовательным порталом, это адаптационное поколение, которое будет априори готово жить и эффективно работать в эпоху электронного правительства, взаимодействия граждан и государства через телекоммуникации», - отметил заместитель министра связи и массовых коммуникаций Республики Башкортостан Марат Асхатович Газизов. 

«В образовательном процессе задействована значительная часть населения страны – школьники, студенты, родители, преподавательский состав разных уровней. Каждая из этих категорий нуждается в современных и удобных образовательных сервисах: свободный доступ к методическим пособиям, своевременное информирование о событиях в школе, онлайн-расписание занятий, контроль успеваемости и посещаемости. Интеграция в образовательный процесс мобильных технологий и интерактивного контента позволяет решить эту задачу максимально эффективно. Управление образования г. Уфа является ведет активную работу по внедрению результатов новейших научных достижений в сфере информационных технологий в систему образования, и мы приветствуем активную позицию бизнеса, поддерживающего проекты в данной сфере», - подчеркнул Начальник управления образования Администрации г. Уфа Азамат Саитович Сайфуллин. 

«Позиция компании МТС – учитывать в стратегии своего развития государственные интересы. Мы активно развиваем инфраструктуру сети в Республике Башкорстан и в 2011-2012 годах вложим в строительство сети связи в регионе более 2 миллиардов рублей. Кроме того, МТС выступает с инициативой реализации инновационных социальных сервисов, изменяющих качество жизни населения в республике, в том числе и в сфере образования. Мы видим большой интерес со стороны школ Уфы к нашим наработкам и планируем тиражировать проект в другие города региона», - прокомментировал директор МТС в Республике Башкортостан Сергей Юрьевич Кузьмин.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интеграция

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, сотовые операторы, мобильные операторы, курсы, операторы мобильной связи, обучение, мобильные тарифы, тарифы сотовой связи, it обучение, сотовая связь тарифы, университет, GSM, тарифы сотовые, тарифные планы, мобильники, мобильные, сотовые, сотовые новинки, кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга