rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Группа МТС расширяет сеть связи в Кирове

Группа МТС, ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о завершении очередного этапа строительства сети фиксированной связи по технологии FTTB* в Кирове. В результате реализации проекта жители более 5 000 квартир получили возможность пользоваться качественными услугами домашнего Интернета и кабельного телевидения.

В настоящее время сеть связи МТС охватывает около 150 тысяч домохояйств Кирова. Жители домов, в которых появилась сеть МТС, получили возможность просматривать до 60 ТВ-каналов с отличным качеством и выходить в Интернет на скорости более 10 Мбит/с. 

В ближайших планах Группы МТС – строительство и модернизация сетей фиксированной связи по технологии FTTB в Саратове, Нижнем Новгороде, Ижевске, Ульяновске, Тольятти, Пензе и других городах Приволжского федерального округа. В целом, в 2011 году в Поволжье будут построены и модернизированы сети, обеспечивающие услугами доступа в Интернет и платного телевидения более 320 000 домохозяйств. 

«Группа МТС прочно удерживает лидирующие позиции на рынке платного телевидения в Кирове, является одним из ведущих операторов широкополосного доступа в Интернет и подолжает расширять свое присутствие в городе. В салонах МТС наши клиенты могут подключить любые телекоммуникационные услуги: мобильную связь, высокоскоростной фиксированный и мобильный доступ в Инетрнет, кабельное ТВ. В планах МТС - предоставление комплексных услуг связи жителям не только областного центра, но и других городов Кировской области», - отметил директор МТС в Кировской области Евгений Галушко.

В текущем году МТС продолжает реализовывать программу развития мобильной сети связи в Кировском регионе в рамках заключенного в марте 2011 года соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с Правительством области. В результате масштабного строительства с начала 2011 года покрытие сети 3G МТС увеличилось более чем в 2,5 раза. Объем мобильного интернет-трафика вырос в 10 раз за год. 

*FTTB (Fiber to the Building— оптическое волокно до здания) – архитектура волоконно-оптической сети связи, при которой волоконно-оптический кабель прокладывается до здания, а далее, до абонента, — медный кабель. Особенностями FTTB являются повышенная надежность соединения, высокая скорость доступа в Интернет ( до 100 Мбитс), высокая скорость передачи информации в обе стороны, возможность реализации новых цифровых технологий и т.д.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет

Ключевые слова: интернет провайдеры, через интернет, интернет, безлимитный интернет, крупнейшие интернет провайдеры, WiMAX, широкополосный доступ, wi fi, wifi, adsl, fttb, тарифы интернет, ШПД

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга