rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Cryptography Research и ОАО “НИИМЭ И Микрон” подписали лицензионное соглашение о предоставлении прав на использование защиты от несанкционированного вмешательства

Компания Cryptography Research, Inc.(CRI), подразделение компании Rambus (NASDAQ:RMBS), и ОАО "НИИМЭ и Микрон", подразделение ОАО SITRONICS (LSE:SITR) сообщают о подписании лицензионного соглашения об использовании патентов, принадлежащих CRI, в продукции ОАО “НИИМЭ и Микрон”, в том числе безопасных интегральных схемах. Использование запатентованной технологии CRI поможет защитить устойчивую к несанкционированному вмешательству продукцию ОАО “НИИМЭ и Микрон” от дифференциального анализа энергопотребления (ДАЭ) и связанных с ним атак.

"ОАО "НИИМЭ и Микрон" выпускает широкий спектр интегральных схем для защищенных ID-систем и различных смарт-карт с платежными приложениями, требующими высочайшей степени защиты. Обеспечение безопасности - один из важнейших приоритетов для ОАО "НИИМЭ и Микрон", и наша стратегия направлена на разработку современных безопасных микроконтроллеров с защитой от различного рода атак. Меры противодействия ДАЭ – существенное требование безопасности, и данное Соглашение позволит нашей компании упрочить свое лидерство на рынке, предъявляющем самые жесткие требования к безопасности продукции”, заявил Геннадий Красников, Генеральный конструктор ОАО "НИИМЭ и Микрон".

"Защита электронных устройств и систем безопасности от атак по энергопотреблению чрезвычайно важна. Запатентованные меры противодействия ДАЭ компании CRI составляют существенную часть разработки полупроводников с защитой от несанкционированного вмешательства”, заявил Пол Кохер, Старший Вице-президент Rambus и Президент CRI. "ОАО "НИИМЭ и Микрон" - крупнейший Российский поставщик интегральных схем для различных отраслей, и мы рады видеть эту компанию в качестве нашего первого лицензированного поставщика интегральных схем из России."

ДАЭ является формой атак, при которой ведется наблюдение за изменением потребления электроэнергии выбранного устройства и далее применяются продвинутые статистические методы для извлечения шифровальных ключей и других секретов. Мощные меры противодействия ДАЭ помогают защитить мобильные устройства, банковские карты, платное телевидение, продукцию с безопасной идентификацией, безопасные средства хранения информации и другие электронные системы и компоненты. Многие из ведущих мировых стандартов безопасности включают в себя требования по защите устройств от ДАЭ и связанных с ними атак.

CRI владеет более 55 патентами на меры противодействия атакам ДАЭ, и патентными заявками, находящимися в процессе рассмотрения.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность сетей, информационная безопасность защита, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, анализ информационной безопасности, информационная безопасность организации, безопасность, информационная безопасность, сетевая безопасность, системы безопасности, защита персональных данных, персональные данные

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга