rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

UP от Jawbone с технологией MotionX вдохновляет на здоровый образ жизни

3 ноября 2011 компания Jawbone, новатор в области устройств и сервисов для мобильного образа жизни, официально представила UP, революционную систему, состоящую из браслета и приложения для iPhone и iPod touch, совместное использование которых позволяет контролировать ежедневную активность, полезность пищи и фазы сна, постепенно приближая вас к здоровому образу жизни. UP, базируясь на открытой платформе, интегрирует социальный опыт, мотивируя вас персональными и командными достижениями достигать поставленных целей.

Здоровье людей во всем мире быстро ухудшается, все больше растет число хронических заболеваний, болезни сердца, рак, диабет все чаще становятся причиной  смерти.  Исследования показывают, что простое увеличение двигательной активности, улучшение качества сна и здоровое питание помогают предотвратить большинство распространенных заболеваний, но порой трудно самостоятельно изменить привычный образ жизни. Но когда люди осведомлены и последовательно вовлечены в заботу о своем здоровье, они действительно могут стать здоровее.

UP от Jawbone подталкивает людей вести здоровый образ жизни по трем категориям: Измеряйте, Объединяйтесь и Действуйте. 

Измеряет ваш ежедневный прогресс 

Одна из ключевых проблем в тщательном отслеживании активности в том, что сенсорное устройство должно быть на вас 24 часа в сутки 7 дней в неделю  в форм-факторе, который вы не забудете, не потеряете и который будет приятен для ношения. Браслет UP, этот передовой контролер движения в привлекательном, прочном, водонепроницаемом корпусе, просто и незаметно интегрируется в ваши ежедневные действия и задачи – в тренажерном зале, на ходу, с коктельным платьем или деловым костюмом, и даже в душе.

“Движок MotionX внутри браслета UP – результат многолетнего развития технологий и инноваций. MotionX является одновременно точным и энергоэффективным, что очень критично для компактного продукта, используемого в режиме 24/7,” – говорит Филипп Кан, Директор и основатель Fullpower, разработчика MotionX технологии.

Приложение UP для iPhone связывает все показатели, представляя целостный взгляд на ваше здоровье. Этот уникальный и мощный интерфейс позволяет отслеживать состояние здоровья, как оно меняется со временем простым кликом пальца. 

UP от Jawbone (браслет + приложение) позволяет измерять: 

Активность – браслет автоматически измеряет и сохраняет все аспекты вашей активности: шаги, сгоревшие килокалории, расстояние, скорость и активное/неактивное время в течение дня. 

Сон – браслет UP с контролером движения автоматически отслеживает все аспекты сна, включая часы сна, время засыпания, фазы сна и качество сна. 

Еда – найдите в журнале фотографий или сфотографируйте с помощью iPhone или iPod touch, то, что едите.  UP отслеживает, где вы едите, когда едите и даже интересуется, как вы себя чувствуете, после того, как еда переварилась, помогая оценить влияние продуктов на общее состояние. 

Объединяет с друзьями 

UP помогает вам объединяться с друзьями и единомышленниками в команду для достижения целей.  Базируясь на концепции взаимной мотивации, командная структура создает среду, где индивидуальными достижениями можно поделиться со всеми членами, что подбадривает, мотивирует и создает соревновательный эффект. Командный профиль дает краткую информацию о достижении целей каждым участником.

Что касается обмена информацией, UP дает вам свободу выбора и полный контроль, какой информацией вы хотите поделиться с командой и другими пользователями. 

Подталкивает к действиям 

В течение дня UP деликатно подталкивает вас к действиям. Все начинается с тихой вибрации будильника, встроенного в браслет, который будит вас в лучший момент спокойного сна, чтобы вы могли себя чувствовать свежим и бодрым. Точно так же вы можете установить напоминания встать и подвигаться через определенный промежуток времени, если вы были неактивны. 

Еще одной уникальной особенностью UP системы является понятие оздоровительных задач. Они помогают вам составить индивидуальный план действий для достижения здорового образа жизни. Задачи могут быть индивидуальными, соревновательными или совместными через комбинацию трех категорий: еда, сон и движение. Т.к. это открытая платформа, любой член UP сообщества может поставить задачу своей команде. Дополнительно члены сообщества могут присоединяться к целям из постоянно растущего списка медицинских работников и организаций. 

“Мы считаем, что стремление к здоровому образу жизни требует целого сообщества, чтобы достичь реальных результатов, и мы очень рады сотрудничеству с ведущими новаторами. Так много великих людей, работающих над великими идеями, что мы создали нашу систему как открытую платформу, дающую возможность объединить экспертов в области здравоохранения с простыми пользователями  в веселой сплачивающей форме, что не было возможно прежде, - говорит Хусейн Рахман, глава и основатель Jawbone. -  Мы хотим, чтобы пользователи могли найти программы и задачи, созданные экспертами специально для них.” 

Браслет UP выпускается в трех размерах (S, M, L) и семи вариантах цветов (черном, темно-коричневом, бордовом, белом, серебристом, красном, ярко-синем). 

Бесплатное UP приложение уже доступно на App Store с вашего iPhone или на www.itunes.com/appstore/. Браслет UP требует установки данного приложения. 

Старт продаж в России запланирован на начало 2012 года.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг

Ключевые слова: программирование, программное обеспечение, проектирование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, soft, программы soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга