rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Мировой лидер купонных онлайн-продаж получил инвестиции от международного фонда с участием капитала РВК

Компания WhaleShark Media Inc. (www.whalesharkmedia.com), мировой лидер в области купонных онлайн-продаж, получила инвестиции в размере 150 млн долларов США от ведущих мировых инвесторов – инвестиционной компании J.P. Morgan Asset Management и венчурного фонда Institutional Venture Partners (IVP). Инвестором фонда IVP XIII является международный фонд ОАО «Российская венчурная компания» – RUSSIAN VENTURE CAPITAL II LP (Великобритания).

Таким образом, общий объем инвестиций в компанию WhaleShark Media составил около 300 млн долларов США. Средства, полученные в последнем раунде инвестирования, будут использованы для поддержки бизнеса в условиях быстрого роста, в частности, для усовершенствования основных технологий и увеличения штата компании, а также для новых приобретений, стимулирующих дополнительное развитие. В предыдущих раундах финансирования инвесторами выступили венчурные компании Austin Ventures, Norwest Venture Partners, Adams Street Partners и Google Ventures. Эксклюзивным финансовым консультантом и агентом по сопровождению последнего раунда инвестирования выступила компания Stifel Nicolaus Weisel (www.stifel.com).

В портфель компании WhaleShark Media входит ряд международных брендов, включая широко известные RetailMeNot.com и VoucherCodes.co.uk, которые являются крупнейшими онлайновыми площадками для приобретению купонов в США и Европе. Они связывают экономных покупателей, ищущих скидки, с более чем 130 тыс. оптовых и розничных торговцев. Сервисы WhaleShark Media ежегодно посещают 300 миллионов пользователей. Клиенты каждый раз экономят в среднем около 20 долларов США на товарах и услугах, когда они используют один из более полумиллиона активных купонов, рекламных кодов и предложений. В головном офисе компании WhaleShark в г. Остине (штат Техас) и офисе компании в г. Лондоне (Великобритания) работает около 150 сотрудников.

«Последний раунд свидетельствует о важности WhaleShark Media в обеспечении торговли на крупнейшем в мире рынке купонных продаж путем связывания желающих сэкономить покупателей и торговых партнеров. К концу 2011 года WhaleShark обеспечит продажи в размере более чем 1,7 млрд долларов США. Бизнес компании растет отлично, поскольку все больше потребителей осознают преимущества использования онлайн-купонов, – отмечает Коттер Каннингхэм, генеральный директор и основатель WhaleShark. – И мы только начинаем. Этот раунд инвестирования позволит нам расширить наше международное присутствие и усовершенствовать сервисы, которые мы предлагаем нашим потребителям и торговым партнерам».

В рамках последнего инвестиционного раунда в совет директоров WhaleShark Media войдет Джул Мальц, генеральный партнер IVP. «Я очень рад присоединиться к совету директоров WhaleShark Media. Коттер Каннингхэм собрал команду мирового класса, которая способна создавать ведущие сайты купонных онлайн-продаж, обеспечивающие необходимую экономию для потребителей, а для тысяч продавцов – цены», – комментирует Джул Мальц.

«Сфера деятельности компании WhaleShark – онлайн-модель, проверенная временем и переносящая обычную привычку вырезать купоны из воскресной газеты, в онлайн. Мы провели этот раунд благодаря мировому лидерству WhaleShark, масштабируемому росту компании, рентабельности бизнеса и ее умелому менеджменту», – говорит Роберт Кузен, исполнительный директор J.P. Morgan Asset Management.

«Портфель международного фонда с участием капитала РВК пополнился еще одной компанией, успешно развивающейся в секторе купонной электронной коммерции, – комментирует Ян Рязанцев, директор департамента инвестиций и экспертизы ОАО «Российская венчурная компания». – WhaleShark – уже вторая за последние 2 месяца портфельная компания фонда IVP XIII, которая предоставляет сервис, позволяющий потребителям совершать экономные покупки в интернете. Участие в этом раунде инвестиций вместе с такой крупной инвестиционной компанией, как J.P. Morgan Asset Management, имеет большое значение для Российской венчурной компании. Индустрия купонного электронного сервиса в России за последние 1,5 года показала значительный рост, поэтому нам нужны хорошие примеры инвестиционных сделок в такие компании, чтобы стимулировать российских предпринимателей к серьезным шагам с использованием мирового опыта и удачных практик».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Финансы, Web

Ключевые слова: инвестиции, инвестор, инвестиционные компании, инвестиционная деятельность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга