rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Высокие ГЛОНАСС-технологии добрались и до Костромской Снегурочки

Теперь победительница открытого областного конкурса «Костромская Снегурочка-2011» будет не только самая талантливая и красивая, но и самая инновационная внучка Деда Мороза. Диплом, подтверждающий соответствующий статус, вместе с навигационным подарком вручили лучшей Снегурочке региональные партнеры компании «М2М телематика» Вадим Слюсаренко (Региональный диспетчерский центр «Аргус-Сервис») и Вадим Татарнев (Областная диспетчерская компания «НИС Кострома») в воскресенье, 11 декабря.

На церемонии торжественного закрытия конкурса «Костромская Снегурочка-2011», ежегодно проводимого под патронажем губернатора Костромской области Игоря Николаевича Слюняева, победительнице подарили навигационный маячок ГЛОНАСС и навигатор SHTURMANN, которые придутся очень кстати, ведь главный приз конкурса – автомобиль «Лада Калина». 

Оснащение саней - транспорта Снегурочки и Деда Мороза, навигационно-связным оборудованием разработки «М2М телематики» позволит наблюдать за их путешествием в Москву на долгожданную встречу с детьми, ведь Дед Мороз, и его внучка – Снегурочка – традиционно олицетворяют собой главных героев Нового года. Навигационные технологии ГЛОНАСС не только позволят следить за передвижением новогодних саней на специальной интерактивной страничке сайта компании «М2М телематика», но и обеспечить дополнительную безопасность в пути. Второй небольшой презент от компании «М2М телематика» - навигатор SHTURMANN - позволит путешественникам не сбиться с дороги и вовремя доставить ребятам новогодние подарки. 

Костромская область – один из регионов, наиболее активно использующих ГЛОНАСС-технологии и внедряющих ГЛОНАСС-решения в интересах как ведомственных, региональных, муниципальных, так и частных заказчиков. 

Напомним, что областной конкурс проводится на ежегодной основе, в нем могут принимать участие девушки в возрасте от 16 до 25 лет. Кроме того, Костромская область официально подтвердила свой статус – Родина Снегурочки, зарегистрировав несколько лет назад туристский бренд «Кострома и Берендеево царство - родина Снегурочки». 

В этом году в конкурсе за право называться лучшей внучкой Деда Мороза приняли участие 49 девушек из Костромской, Московской, Ивановской, Кировской, Ярославской, Вологодской областей, 7 из которых вышли в финал.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: ГЛОНАСС/GPS, оборудование, навигатор, ГЛОНАСС, навигация

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга