rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Intel приобретает технологию InfiniBand и усиливает свои позиции в сфере высокопроизводительных вычислений

Сегодня корпорация Intel объявила о заключении окончательного соглашения с компанией Qlogic* по приобретению отдельных продуктовых линеек и определенных активов, касающихся технологии InfiniBand. Предполагается, что большая часть сотрудников примет предложение корпорации Intel и перейдет в ее штат.

Данное приобретение призвано расширить ассортимент сетевой продукции Intel с целью создания новой волоконной технологии для высокопроизводительных вычислений. Кроме того, эта сделка поможет корпорации разработать к 2018 г. архитектуру передачи данных со скоростью один экзафлоп в секунду. Один экзафлоп равен квинтиллиону операций в секунду, что в сто раз больше по сравнению с самыми мощными суперкомпьютерами из существующих.

Предполагается, что сделка будет закрыта до конца текущего квартала при условии соблюдения всех необходимых требований.

«На конференции International Supercomputing Conference 2011 корпорация Intel рассказала о своих планах изменить привычное представление о высокопроизводительных системах и преодолеть барьер в один экзафлоп к 2018 г., – сказал Кирк Скауген (Kirk Skaugen), вице-президент и генеральный директор Data Center и Connected System Group корпорации Intel. – Технологии и разработки Qlogic позволят создать масштабируемую волоконную систему передачи данных, которая необходима корпорации для достижения поставленных задач. Включение продукции Qlogic на базе технологии InfiniBand в наш ассортимент сетевых решений позволит нашим заказчикам получить более эффективные решения».

«На конференции International Supercomputing Conference корпорация Intel рассказала о своих планах изменить привычное представление о высокопроизводительных системах и преодолеть барьер в один экзафлоп к 2018 г., – сказал Кирк Скауген (Kirk Skaugen), вице-президент и генеральный директор Data Center и Connected System Group корпорации Intel. – Технологии и разработки Qlogic позволят создать масштабируемую волоконную систему передачи данных, которая необходима корпорации для достижения поставленных задач. Включение продукции Qlogic на базе технологии InfiniBand в наш ассортимент сетевых решений позволит нашим заказчикам получить более эффективные решения».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: сетевое оборудование, Intel, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга