rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТС улучшила качество связи на объектах Универсиады-2013

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о реализации проекта по улучшению качества связи на территории спортивных сооружений и инфраструктурных объектов Универсиады-2013.

В рамках подготовки к Универсиаде-2013 МТС установила более 20 новых базовых станций для улучшения качества связи на территории спортивных сооружений и ключевых инфраструктурных объектов Казани. В результате высокоскоростным мобильным интернетом и качественной голосовой связью МТС обеспечены Центральный стадион г. Казани, стадионы «Локомотив», «Ракета» и «Динамо»; спортивный комплекс «Олимпиец», Международный конноспортивный комплекс «Казань»; «Центр волейбола «Санкт-Петербург» в г. Казань, крытый плавательный бассейн «Буревестник», горнолыжный комплекс «Казань» и другие спортивные объекты. 

МТС реализовала индивидуальные проекты по улучшению качества indoor-покрытия в ледовом дворце спорта «Татнефть арена», дворце единоборств «Ак Барс», спортивном комплексе «Баскет-Холл», Казанской академии тенниса. На территории спортивных объектов специалисты компании установили около 100 распределительных антенн, которые в комплексе с действующими базовыми станциями обеспечивают полное покрытие сетью и возможность доступа к качественным голосовым и интернет-сервисам даже там, где из-за конструктивных особенностей зданий невозможна надежная связь с внешними объектами связи.

«В преддверии такого важного события, как Всемирная Летняя Универсиада 2013 года, МТС провела ряд технических мероприятий, способствующих расширению емкости сети, повышению скорости мобильного интернета и улучшению качества голосовых сервисов МТС на территории ключевых спортивных объектов Казани. В результате инфраструктурные объекты Универсиады уже готовы к значительному увеличению нагрузки, а значит и к соревнованиям и мероприятиям, которые пройдут уже в этом году», - отметил директор МТС в Татарстане Марат Шакиров. 

В рамках подготовки к повышенной нагрузке на сеть в период проведения международных соревнований МТС реализовала комплексный проект улучшения indoor-покрытия на территории крупнейшего гостиничного комплекса «Гранд Отель Казань». Для расширения емкости сети и улучшения качества связи МТС было установлено дополнительное оборудование в виде распределенной сети антенн на территории шести нижних этажей гостиничного комплекса, где располагается основная инфраструктура отдыха и развлечений: рестораны, конференц-залы, фитнес-центр и т.д. Улучшено качество связи на подземных парковках гостиничного комплекса.

Кроме того, специалисты компании провели работы по повышению качества мобильного интернета и голосовых сервисов МТС в аэропортах Казани, Бугульмы и Нижнекамска. Мероприятия по улучшению качества связи также реализованы на территории ряда популярных санаториев, баз отдыха и парковых зон.

Качество связи МТС

МТС уделяет повышенное внимание вопросам качества связи и обслуживания. Компания реализует масштабную программу развития сети на всей территории Татарстана. В 2011 году МТС увеличила покрытие сети «третьего поколения» в Республике на 70%. Общий объем инвестиций в развитие телекоммуникационной инфраструктуры МТС составил порядка 1,5 миллиардов рублей.

В 2011 году МТС в Татарстане модернизировала транспортную инфраструктуру сети, более 50% которой переведено на современные IP-технологии. Это позволило увеличить емкость и надежность сети, повысить качество предоставляемых услуг.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Мобильная связь

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, сотовые операторы, мобильные операторы, операторы мобильной связи, мобильные тарифы, тарифы сотовой связи, сотовая связь тарифы, GSM, тарифы сотовые, тарифные планы, мобильники, мобильные, сотовые, сотовые новинки

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга