rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Полицейское управление Лас-Вегаса укрепляет общественную безопасность с помощью программного обеспечения IBM для анализа преступлений

Корпорация IBM (NYSE: IBM) сообщила о том, что она сотрудничает с объединенным Полицейским управлением города Лас-Вегас и округа Кларк, штат Невада (Las Vegas Metropolitan Police Department (LVMPD), с целью повышения общественной безопасности и организации совместного использования и обмена информацией в защищенном режиме между LVMPD и его региональными партнерами. Программное обеспечение IBM i2 для анализа преступлений (Crime Analytics Software), которым пользуются свыше 3000 правоохранительных учреждений по всем Соединенным Штатам, поможет сотрудникам LVMPD ускорить расследование преступлений путем выявления неочевидных взаимосвязей в результате анализа информации, поступившей ранее в полицейское управление.

Лас-Вегас присоединяется к группе таких городов как Нью-Йорк, Мемфис, Лос-Анджелес, Тусон и многих других, которые на практике реализуют предложенную IBM концепцию «Разумного города» (Smarter City). В этих городах общественная безопасность и обслуживание населения улучшаются через внедрение новых технологий при сохранении ресурсов государственного бюджета. Несмотря на бюджетные ограничения, передовые технологии вносят значимый вклад в решение проблем городов. Так, согласно опубликованному в прошлом месяце предварительному полугодовому отчету ФБР Preliminary Semiannual Uniform Crime Report, уровень преступности за первые шесть месяцев 2011 года снизился по сравнению с аналогичным периодом 2010 года; при этом, число преступлений с применением насилия уменьшилось на 6,4%, число поджогов упало на 8,6%, а число краж автомобилей сократилось на 5%.

Являясь крупнейшим полицейским управлением в штате Невада, LVMPD обслуживает население численностью около 1,4 млн. человек. Штат сотрудников LVMPD включает более 2200 полицейских офицеров, более 650 надзирателей в исправительных учреждениях и свыше 1500 гражданских служащих. Управление сотрудничает, совместно использует и обменивается информацией со своими коллегами из полицейских управлений города Норт-Лас-Вегас (North Las Vegas Police Department) и Хендерсон (Henderson Police Department), Центра по борьбе с терроризмом в Южной Неваде (Southern Nevada Counterterrorism Center), полицейского управления Школьного округа (School District Police) в административном округе Кларк (штат Невада), Службы судебных исполнителей города Лас-Вегас (Las Vegas Marshals), полиции индейской резервации Moapa Tribal Police, службы Сил безопасности ВВС США (U.S. Air Force Security Forces) на авиабазе Неллис (Nellis Air Force Base), полицейского управления города Боулдер (Boulder City Police Department) и дорожной патрульной полиции штата Невада (Nevada Highway Patrol). Эта расширенная информационная сеть охватывает территорию площадью свыше 8000 квадратных миль (приблизительно 20720 квадратных километров) округа Кларк, которая обеспечивается полицейским обслуживанием LVMPD. Управление также поддерживает тесные партнерские связи и участвует в объединенных рабочих группах (по решению конкретных задач) с рядом федеральных агентств.

Внедрение программного обеспечения IBM позволит Полицейскому управлению города Лас-Вегас и округа Кларк быстро систематизировать и анализировать большие объемы несвязанных, на первый взгляд, данных, которые в настоящее время размещаются и хранятся в четырех отдельных разрозненных базах данных. Полицейские управления, которые пользуются системой COPLINK, могут заключать соглашения о совместном использовании и обмене информацией с коллегами из своего и других штатов и юрисдикций, также использующих COPLINK.

«Такие ведущие полицейские организации, как LVMPD, ищут интеллектуальные инструменты, которые могут помочь им находить скрытые улики в огромных массивах данных, которыми они располагают — говорит Роберт Гриффин (Robert Griffin), глава компании i2 в составе IBM. — Мы неоднократно встречались с тем, что клиенты добиваются нужных результатов в течение первых 30 дней использования. Речь идет не просто о связывании отдельных фактов, а о выборе из них только нужных, и процесс занимает минуты и часы, а не дни, недели или дольше. Возможности аналитического ПО поддерживают главную миссию LVMPD по обеспечению общественной безопасности населения Лас-Вегаса и пригородов».

Одним из компонентов развертываемого решения является программное обеспечение COPLINK Analysis Search, которое сочетает анализ преступлений с возможностью доступа и анализа данных, размещенных в системе COPLINK, из функционала Analyst's Notebook. Полицейское управление LVMPD использует продукты Analyst's Notebook и iBase от i2 вот уже более 10 лет, и добавление системы COPLINK дополнительно расширит возможности не только по раскрытию преступлений, но также по использованию имеющихся данных в выявлении неочевидных взаимосвязей между людьми, фактами, местами, событиями и другими объектами исследований, включая мобильные устройства, записи телефонных разговоров и транспортные средства.

Комбинация этих инструментов позволяет LVPD и другим правоохранительным органам принимать более взвешенные и оперативные решения по расследованию преступлений, а также совместно использовать и обмениваться информацией с коллегами, что в результате приводит к повышению общественной безопасности в городах. Развертывание COPLINK сделает взаимодействие сотрудников полиции более эффективным благодаря помощи полицейских аналитиков, которые начинают играть все более весомую роль в расследовании преступлений.

COPLINK может дополнить возможности центра IBM Intelligent Operations Center for Smarter Cities, содействующего городам в использовании информации и аналитики для принятия более разумных и своевременных решений, помогая муниципальным властям эффективно управлять всем спектром запланированных и незапланированных мероприятий, таких, например, как развертывание бригад для профилактического ремонта насосов системы водоснабжения, предупреждение пожарников о неисправных пожарных гидрантах и прогнозирование дорожных пробок с подготовкой объездов и альтернативных маршрутов.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: автоматизация учета, автоматизация управления, автоматизация бизнес процессов, автоматизация производств, автоматизация бизнеса, автоматизация склада, автоматизация технологических, программы автоматизации, система документооборота, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, СЭД, автоматизация, автоматизация процессов, система управления предприятием, система управления, автоматизация торговли, система электронного документооборота, электронный документооборот, системы автоматизации, автоматизация предприятий, системная интеграция, ЦОД, системный интегратор, ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии, программно аппаратный комплекс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга