rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Ростелеком» расширяет границы V международного зимнего фестиваля искусств в Сочи

«Ростелеком», Генеральный партнер XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, стал телекоммуникационным партнером V Международного зимнего фестиваля искусств в Сочи, артистическим директором которого является всемирно известный альтист и дирижер Юрий Башмет.

Фестиваль пройдет в период с 03 по 16 февраля 2012 года на площадках Зимнего театра и Зала камерной и органной музыки города Сочи.

В рамках Фестиваля в течение трех дней «Ростелеком» обеспечит проведение уникальных мастер–классов для учеников музыкальных школ и их преподавателей по классам скрипки, вокала и альта сразу в пяти городах России – Сочи, Ярославле, Пензе, Новокуйбышевске (Самарская обл.) и Перми.

Это станет возможным благодаря организации многоканальной видеоконференции, которая объединит Зал Камерной и органной музыки города Сочи с концертными площадками в четырех городах России, оборудованными для этого специальными современными системами для видеоконференций.

В результате юные музыканты и их наставники получат уникальную возможность не только побывать на уроках великих музыкантов – Максима Венгерова (3 февраля), Дмитрия Вдовина (6 февраля) и Юрия Башмета (7 февраля), но и пообщаться с ними лично.

В период Фестиваля на площадке Зимнего театра в Сочи «Ростелеком» обеспечит проведение уникальной выставки «Эхо-Эко», посвященной проблемам защиты окружающей среды и собранной из лучших работ современных европейских художников, работающих в направлении видео-арт.

«Ростелеком» впервые предоставит Фестивалю возможность прямой интернет-трансляции мероприятий основной программы, а также обеспечит самыми современными телекоммуникационными услугами посетителей его пресс-центра.

«Ростелеком» второй год выступает партнером Фестиваля и с помощью собственных современных технологий и услуг способствует значительному расширению его границ, давая возможность приобщиться к событиям фестиваля любителям и поклонникам различных видов искусств далеко за пределами Сочи.

V Международный зимний Фестиваль искусств является частью Культурной олимпиады «Сочи 2014», а Юрий Башмет является не только арт-директором этого фестиваля, но и Послом Игр 2014 года в Сочи.

Культурная Олимпиада «Сочи 2014» стартовала в 2010 году. Каждый год Культурной Олимпиады посвящен различным видам искусств: 2010 был «Годом Кино», 2011 – «Годом Театра», 2012 является «Годом Музыки», а 2013 будет «Годом Музеев».

«Ростелеком» стал Генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи в категории «Телекоммуникации» в 2009 году, руководствуясь принципом «Олимпийские игры 2014 года – каждому!».

С тех пор компания принимает активное участие в подготовке к Играм в части создания необходимой телекоммуникационной инфраструктуры, а также оказывает самую широкую поддержку культурным, спортивных и экологическим программам и инициативам, предваряющим их проведение и направленных на улучшение качества жизни населения.

Мощная телекоммуникационная инфраструктура, эффективный механизм управления ресурсами, система контроля и технической поддержки, а также значительные инвестиции позволяют «Ростелекому» гарантировать высочайший уровень качества и надежности сервиса до, во время и после проведения Игр.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: интернет, интернет телевидение, интернет сеть, магистральная сеть, доступ в интернет, домашний интернет, широкополосный доступ, фиксированная связь, операторы фиксированной связи, рынок фиксированной связи, тарифы фиксированной связи, телефонная связь, Ростелеком, межгород, тарифы интернет, волс, телекоммуникационный оператор, МГ МН связь, междугородняя связь, магистральный канал, магистральная инфраструктура, магистральный оператор, телекоммуникационные услуги, телефония, ШПД

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга