rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Магазин приложений Samsung Apps отмечает два года с момента появления в России

Компания Samsung Electronics, всемирный лидер в области цифровых технологий и цифровой конвергенции, празднует двухлетие с момента открытия в России Samsung Apps — магазина приложений для смартфонов и планшетов Samsung.

Магазин Samsung Apps с сентября 2009 года был доступен в нескольких европейских и азиатских странах. На сегодняшний день им с успехом пользуются потребители в 122 странах мира. В России Samsung Apps был впервые запущен в марте 2010 года для смартфонов Wave на фирменной платформе bada. С марта 2011 года магазином Samsung Apps также смогли пользоваться и владельцы устройств линейки Samsung Galaxy, работающих на платформе Android. 

Samsung Apps имеет удобный, интуитивно понятный интерфейс. Для простоты поиска необходимых приложений они объединены в различные категории. Пользователю доступны рейтинги самых популярных платных и бесплатных приложений, список пожеланий, а также рекомендации по выбору на основании ранее загруженного контента. 

В магазине доступно множество игровых, новостных, справочных приложений, разработанных специально для смартфонов и планшетов Samsung. В магазине можно загрузить как приложения, созданные всемирно-известными международными разработчиками, так и российский контент. Пользователям сервиса доступна коллекция приложений для работы с социальными сетями и мультимедиа, а также для бизнеса и развлечений от таких известных вендоров, как Gameloft, Electronic Arts, Handmark, CrazySoft Limited, Paragon SW, Com2us, Shazam и многих других.

Популярность магазина Samsung Apps подтверждается количеством загружаемых приложений. В первые три месяца работы количество загрузок достигло 10 миллионов, затем стремительно увеличивалось и в марте 2011 года преодолело отметку в 100 миллионов, всего по истечении десяти месяцев с момента открытия. С первого дня работы магазина число доступных приложений выросло в несколько раз. Сейчас жителям России в магазине Samsung Apps доступно более 23,000 приложений. 

Для увеличения количества и повышения качества приложений Samsung Electronics проводит по всему миру конкурсы разработчиков приложений, направленные на развитие партнерских отношений и расширение сообщества разработчиков. В дополнение к этому Samsung распространяет Software Development Kit (SDK) —удобный инструмент для разработки приложений, оптимизированных для мобильной платформы bada. 

В связи с двухлетием с момента открытия магазина Samsung Apps в России Samsung предлагает пользователям загрузить ряд приложений от известных российских брендов , таких как Yandex, ivi.ru Вести, МТС, QIWI Кошелек и многих других. Более того, в честь прошедшего Дня Св. Валентина в магазине Samsung Apps проходит акция, по условиям которой пользователи могут загрузить популярные платные приложения совершенно бесплатно.

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: программирование, программное обеспечение, проектирование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, soft, программы soft, samsung

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга