rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В Саратовской области растет потребление интернета с мобильных устройств

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о росте популярности использования мобильных устройств для выхода в интернет. За последний год число пользователей мобильного интернета МТС в Саратовской области увеличилось на 40%, а интернет-трафик, передаваемый абонентами МТС с мобильных телефонов, смартфонов и планшетов, увеличился более чем в 5 раз.

В настоящее время каждый третий абонент МТС в регионе выходит в Интернет при помощи мобильных устройств. Стабильно растет количество пользователей опций, оптимизирующих расходы на мобильный интернет: за 2011 год в 4 раза выросло число абонентов услуг «БИТ» и «СуперБИТ», подключение которых предоставляет возможность пользоваться безлимитным интернетом с телефона за фиксированную абонентскую плату. 

Также в регионе растет популярность инновационных сервисов на основе мобильной передачи данных. Так, число подписчиков услуги «Мобильное телевидение» от МТС, позволяющей смотреть он-лайн с экрана телефона более 100 телевизионных каналов за фиксированную абонентскую плату, выросло за 4 квартал 2011 года на 80%. 

«Использование мобильного интернета уже стало частью образа жизни для сотен тысяч жителей Саратовской области. Стремительно растет число владельцев смартфонов и планшетных компьютеров. В таких условиях задача МТС – сделать мобильные сети способными обеспечить высокий уровень качества и надежности сервиса даже при стремительно возрастающей нагрузке на сеть. Поэтому мы планомерно расширяем 3G-сеть и работаем над повышением доступности мобильного интернета, как с точки зрения географии покрытия, так и с точки зрения стоимости услуг», - подчеркнул директор МТС в Саратовской области Владимир Байгушев.

С начала 2011 года МТС увеличила число базовых станций 3G в Саратовской области выросло более чем два раза. Высокоскоростным доступом в Интернет в сети 3G МТС обеспечены жители 90% населенных пунктов области. Для того чтобы сети справлялись с постоянно растущим объемом передаваемых данных, МТС переводит базовые станции на IP-технологии (как с помощью подключения к оптическим линиям связи, так и с помощью организации радиорелейных каналов на базе IP). На сегодняшний день модернизировано порядка 40% базовых станций в Саратове и Энгельсе, что уже позволило увеличить среднюю скорость мобильного интернета в городе на 50% и в целом повысить качество соединения.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, мобильный интернет, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, сотовые операторы, мобильные операторы, операторы мобильной связи, мобильные тарифы, тарифы сотовой связи, сотовая связь тарифы, 3G, EDGE, GPRS, GSM, тарифы сотовые, тарифные планы, мобильники, мобильные, сотовые, сотовые новинки, 3G модем, usb модем

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга