rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

БЕЛТЕЛ внедрил систему объединенных коммуникаций в Первой страховой компании

Системный интегратор БЕЛТЕЛ объявляет о внедрении системы объединенных коммуникаций на базе Microsoft Lync Server 2010 в Первой страховой компании. Это позволило повысить эффективность взаимодействия между сотрудниками и сократить затраты на командировки.

Первая страховая компания (ООО «1СК») реализует 55 видов страховых услуг для физических и юридических лиц. Компания имеет развитую филиальную сеть: она охватывает 51 субъект РФ и включает в себя 51 филиал и 35 агентств, а также 30 офисов продаж в Москве и Московской области.

В целях обеспечения более эффективного процесса взаимодействия между сотрудниками, а также организации дистанционного обучения руководством компании было принято решение внедрить систему объединенных коммуникаций на базе Microsoft Lync Server 2010.

Данное решение сводит все известные способы коммуникации - обмен мгновенными сообщениями, электронную почту, аудио-видео конференции, веб-конференции (работа над документами в режиме реального времени) - к использованию двух приложений Microsoft Lync и Microsoft Office Outlook.

Реализация проекта была проведена в кратчайшие сроки. В рамках проекта специалистами БЕЛТЕЛ были развернуты базовые сервисы – обмен мгновенными сообщениями, аудио-видео звонки, web-конференции между пользователями Microsoft Lync.

Внедренная система объединенных коммуникаций состоит из серверов с ОС Microsoft Windows Server 2008 R2 Standard Edition.

В результате эффективность коммуникаций сотрудников Первой страховой компании значительно повысилась. Персонал компании получил доступ к широкому набору коммуникационных сервисов, что ускоряет и делает более удобным решение текущих рабочих вопросов и сокращает затраты на командировки. При этом обмен информацией является полностью безопасным и защищен от утечек.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга